Подавать иск мировому судье на взыскание алиментов с такого-то в вашу пользу на содержание ребенка. Приложить: св-во о рождении, св-во о разводе, справку из ЖЭУ о том, что ребенок проживает с вами. Твердую сумму надо просить в разумных пределах с обоснованием: справки о квартплате, стоимости обучения (школа, кружки, репетиторы) и т. п.
Где работает бывший муж (и работает ли вообще) не знает 95% женщин. Искать должника будет судебный пристав, делать это он будет медленно, лениво и ненастойчиво. Поэтому настойчивость проявлять придется вам самой: теребить его, звонить, спрашивать.
Удачи вам.
Семейное право
Как получить от мужа алименты в твёрдой сумме?Я не знаю где он работает,и работает ли вообще.
То о чём Вы пишете - это ДВА разных вопроса.
1. Назначение выллаты аллиментов в твёрдой сумме производит суд.
2. А вот отыскание места работы бывшего мужа для подачи исполнительного листа - это уже будет Вашей проблемой.
Только через суд с заявлением об установлении алиментов в твердой сумме а отыскание метса работы это проблема приставов когда исполнительный пристраивать начнут.
Ине ДВА это разных вопроса а один но только из двух частей и бегать смой по работам мужа не придется только поприставам
через суд :)...
если муж будет присутствовать на судебном заседании, то даные о его работе может затребовать суд, если же нет - то это действительно не Ваша забота. А если он исправно будет платить присуждённую твёрдую сумму, то знать место работы и его доход незачем - размер алиментов от этого не изменится.