Семейное право

Как составить расчет алиментов в твердой сумме, что включить в расчет,как оформить?

Galina Mironova
Если вы на этапе подачи искового заявления в суд и вам необходимо обосновать ежемесячный размер алиментов в твердой денежной сумме, то ваша задача - довести до судьи информацию обо всех доходах ( зарплата, дивиденды, пенсия, премия, доход от сдачи в аренду, найм, рента и т. д и т. п. ) вашего "папочки". Для этого подойдут всевозможные справки, копии договоров, контрактов, показания свидетелей, банковские выписки. Сделав все это, вы с чистой совестью можете просить у суда сумму ежемесячных алиментов, которая бы устроила вас для полноценного содержания вашего ребенка.
Кроме того, если у вас уже есть решение суда и в нем указан % ежемесячных алиментов от дохода алиментщика, то вся эта информация о доходах, указанная выше в скобках, должна быть направлена приставу для того чтобы он обратил взыскание не только на зарплату, а все доходы, указанные вами. Часто "умные" алиментщики официально не работают, а доходы имеют ого-го, потому в ваших интересах, то есть в интересах ребенка, установить, выяснить самой, инициировать запросы пристава во всевозможные инстанции, которые только могут иметь информацию о доходах вашего ПАПЫ.
УДАЧИ !
Е)
Елена )))
Лучший ответ
сначала определите для себя, что Вам удобнее - взыскание в % отношении к его зарплате, или установление алиментов в твердой денежной сумме. Расчет идет по средней зарплате (по статистическим данным которые берут приставы раз в квартал кажется) она составляет 12700 рублей. Вот из этой суммы и исчисляют 1/4 на 1 ребенка пока папане покажет иной доход.
все зависит от возможности доказать уровень обеспеченности отца и доказать прежний уровень обеспеченности ребенка в полной семье от этого и исходим.
*... Настёна ...*