Вы можите обратится всуд о назначении алиментов на содержание ребенка и такие алименты назначаются либо в процентах, либо в твердой денежной сумме в зависимости от вида дохода папы. Если у него постянный заработок, то в процентах 25 %, а если доходы не регулярны ( например шабашки) то в твердй денежной сумме.
При этом вам стоит так же подать иск о назначении алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет.
Семейное право
развод. сыну 9 мес. может ли мировой судья на осн 24 ст сем.код. обязать б.м. выплачивать алименты в твердой сумме.а не%
Только в том случае, если у него нет постоянной работы.
Алименты в твердой денежной сумме на несовершеннолетних детей взыскиваются по суду на соновани ст. 83СКРФ- если родитель который обязан выплачивать алименты имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо если этот родитель получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутвует заработок или иной доход. Так что прочтите ст. 83СКРФ.
Также вы имеете право взыскать алименты и на себя на оснвоании ст. 90СКРФ-право требовать алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка.
кто подал на развод?
тв сумма взыскивается, если он не работает или заработок часто меняется
нет .
только % от реального ( официального ) дохода .
если ваш супруг имеет нерегулярный меняющийся заработок, либо если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы несовершеннолетнего, суд вправе установить размер алиментов одновременно в долях= к заработку и в твердой денежной сумме. это означает, что вы будуте иметь гарантированные 25% плюс какое-то количество МРОТ )минимальный размер оплаты труда) не помню, то ли 82, то ли 83 ст. Семейного кодекса
Может, только это не выгодно для вас (если вы мама малыша) - кто знает, может после Нового года булка хлеба будет 4 тысячи стоит - что, каждый раз в суд бегать будете ?
Да если супруг нигде не работает.