Семейное право
В каком размере надо заплатить госпошлину на отмну алиментов?
Может быть не отмена алиментов, а об отмене решения о взыскании алиментов. 200 рублей.
Что такое отмена алиментов? Это как?
а какие у вас основания к отмене?
Это зависит от ситуации.
Родители ребенка могут подписать документ, что 1 отказывается от алиментов второго супруга, а 2-й супруг отказывается от прав быть обеспеченным ребенком по старости. На этом - ВСЕ!
Так сделали мои родители.
Но, если ребенок находится в детском доме - то никак. Можно только снизить ее до определенного уровня через суд в связи с вашей низкой зарплатой.
Так сделали мои родители.
Заплатите лучше 200 руб, чтоб не рисковать
ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза
Волчона, один родитель отказаться за ребенка от алиментов не может, т. к. алименты - это ребенку, а не родителю. То, что сделали Ваши родители, просто полюбовно - договорились, что один не требует через приставов алименты в пользу ребенка, другой не требует их в старости от ребенка.
ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ
для физических лиц - 200 рублей;
Подается заявление в тот же суд (мировые судьи) , где вынесено решение "о взыскании алиментов", госпошлина 50 рублей.