Семейное право
Родители умышленно сломали мне ноутбук, нанесли материальный вред и украли ценную вещь, пока меня не было дома.
Что я могу делать? Куда обращаться ? Куда писать заявление, кто занимается такими нехорошими делами?
Самое сложное в этом всем - это ДОКАЗАТЬ что именно ОНИ это сделали, если конечно у тебя не стоит видеонаблюдения.. Обратиться можно сначала в милицию и по поводу кражи и по поводу наненсения материального ущерба - дальше они скажут.. . Потом подается в суд и т. д. и т. п. А вообще как-то жутковато стало от такого вопроса. . Если у тебя такие отношения с родителями что ты вот так запросто можешь на них заяву накатать - наверно самый лучший выход будет это съезжать от них и жить отдельно, если есть такая возможность. Если нет - врезай замки на свою комнату и запирай перед уходом. Еще раз повторю: тебя дома не было и доказать что это ОНИ сделали практически не возможно, если нет какого либо свидетеля или видео - в общем примерно ты понял.. .
P.S. Очень жаль что у тебя так складывается с родителями
Все-таки нужен мир в семье. Родители не враги, может не стоит так уж с ними?
найди с ними компромисс
сам когда-нибудь окажешься на их месте
Застрелись!!! !
за чем ещё больше портить отношения с родными? не выноси сора из избы. тебя ж потом и виноватым сделают ((((((
Если эти вещи находились в твоей собственности и ты сможешь это доказать, то заявление в милицию. Перспективы никакой, но можешь попробовать. Моральный аспект вопроса не рассматриваем.
А за что????