Забудьте и начните новую жизнь. Не такие уж большие деньги, нервы дороже. На адвокатов больше потратитесь. При обращении в суд и правоохранительные органы Вы должны доказать:
1. Что это имущество вообще существовало когда-либо в природе.
2. Что оно Ваше.
3. Что его стоимость составляет 4000 Евро.
4. Что оно действительно осталось у Вашей бывшей супруги.
5. Что оно не только у нее осталось но и НЕПРАВОМЕРНО ею удерживается. То есть нужно доказать, что Вы предъявляли ей требование о возврате, она его получала, но игнорировала.
А теперь вопрос: как Вы все это собираетесь делать?
Семейное право
месяц после свадьбы бросила и не отдает ценные вещи. что делать?
Вот и вся любовь.
наймите представителя в РФ, пусть подает за вас заявления в полицию, в суд и забирает ваши ключи и вещи. Из Германии вы этого не сделаете
Отобрать. Вы же ее муж, можете сам забрать. Тем более это ваше. Поправка к вашему вопросу. Обращайтесь в суд.
Боюсь, что представительство ваших интересов в РФ по этому вопросу вам обойдется гораздо дороже чем 4000 евро.
Так что не ломайте голову....
иди к участковому с заявлевлением.
у Вас теперь масса свободного времени - используйте эту ситуацию для своего дальнейшего развития - изучайте законы, ищите пути выхода из ситуации и не сдавайтесь..., возможно Ваша жизнь сделает еще один поворот, но уже к лучшему...
У адвоката проконсультируйтесь !
Я бы на твоем месте траванул её , нанял бы кого нибудь :) . За такие вещи должны платить ОЧЕНЬ большую цену . особенно женщины