Семейное право
муж не пускает в квартиру и не отдает детские вещи и документы. Милиция отказывается принимать заявление.
Вышла 03 апреля на прогулку с двумя детьми с тех пор в квартиру попасть не могу. Ни документы ни вещи детские он не отдает, заявляет что мы не имеем на них прав. Причину такого поведения мужа объяснить не могу. В милиции заявление принимать отказались, т.к. я с детьми там не прописана. В прокуратуре тоже послали. В органах опеки выслушали, посочувствовали и тоже сказали что ниче мне помочь не могут. В суде заяление не принимают, в виду того что документов у меня никаких нет. Младший ребенок недавно сильно переболел так я даже в поликлинику на прием к врачу попасть не могу без документов. Получается какой то замкнутый круг. Везде только отказы.
Исковое заявление в суд можно отправить по почте, заказным письмом, с описью вложения.
Попробуйте поговорить с участковым со своим.
Для восстановления документов, в том числе удостоверяющих Вашу личность, обратитесь в соответствующее подразделение ФМС
Порядок получения посмотрите здесь
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=6&soid_4=515&toid_4=369&info_4=0&rid=228
После получения паспорта можете восстановить и все остальные нужные Вам документы.
Порядок получения посмотрите здесь
Если участковый отказывается принимать ваше заявление, то напишите жалобу начальнику РОВД.
Заявление в суд вы можете подать по почте. Только потом вам необходимы будут документы в суде. Получите дубликаты в ЗАГСе, только необходимо заплатить государственную пошлину. Вы имеете права написать заявление в милицию о том, что вы являетесь супругой, проживали совместно по данному адресу и что ваш супруг удерживает все документы в том числе и ваш паспорт и свидетельство о рождении детей, вы просите повлиять на него для возврата документов. В этом случае они обязаны у вас принять заявление н, ни кто не вправе удерживать документы другого гражданина.
Вы где проживаете?
в интернет нашла место попасть. А в поликлинику на платной основе и без документов примут - край - скорую.
мужика чемто крепко обидела - думай.
если крыша поехала - вызывай пожарных - скажи возгорание в квартире
мужика чемто крепко обидела - думай.
Заявление в милиции принять не имеют права, подавайте и требуйте талон о принятии. Сохраните копию заявления. Подавайте иск о признании права проживания. К сожалению, из -за отсутствия фактов в вашем вопросе, невозможно прогнозировать, какое решение примет суд.
Выход один -помериться с мужем ради своих детей. Это не унижение-это условия жизни . Не выдумывайте, ничего нового в этом мире нет. Смиритесь и привыкайте к этому состоянию, увидите-жизнь наладите и потечёт всё своим чередом, обогатив Вас опытом жизни в семье.
да, ситуация, все кто по догу службы должны оказывать помощь открестились, может к вышестоящим службам, так же на верняка думаю в Вашем городе есть какие то общественные правозащитные организации, и в конце концов СМИ, чиновники боятся что бы их имена в СМИ прокатывали.
пока к родным. а там по обстоятельству
не понятно почему милиция не принемает заявления. не прописанны, они не могут только лишь вселить авс без согласия мужа. а личные вещи и тем более документы они обязаны у него забрать.
напишите на него заявления, что он у вас украл документы, в этом случаи они обязанны принять меры.
Вам, несомненно, нужно действовать через правоохранительные органы, напирая на то, что принадлежащие Вам вещи и документы незаконно удерживаются. А мужа припугните лишением родительских прав ( своих детей на улицу выбросил !!!), а аллименты ему придётся платить, даже если и лишат его этих прав.
Гай Гердов, да платная поликлиника это выход, но на эти деньги я 4 дня детей кормить буду. У меня сейчас и без того с наличностью туго. С интернетом проще живу я сейчас у подруги.