Семейное право
Судебный пристав отказывается принимать расписки по погашению долга, как быть ?
Платил алименты по распискам, но судебного пристава не извещал об этом . Образовалось задолженность. , Арест банковской карты .Мои оплаты по распискам отказывается принимать, желает личного присутствия получальшика . Получальшик не желает посещать пристава . Как быть ?
Заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о перерасчёте задолженности по алиментам и приобщаете копии расписок. Отказ от принятия расписок обжалуете сразу же в суде, подав административный иск к приставу по правилам КАС РФ.
Можете подать жалобу и прокурору на действия пристава.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
напишите ПИСЬМЕННОЕ зпяаление о зщачете платежей, произваеденных Вами. Эти расписки имеют указание о назначении платежей?
Один в один такая ситуация была у меня. Но там вопрос решился после звонка бывшей с кабинета пристава. Времна меняются..
Александр Запевалов
При наличии расписок от взыскателя пристав обязан их принять и не нужно личное присутствие давшего эти расписки.
Shamsiddin Erov
Бывшая получила звонок от пристава в моем присутствии сказала будет время посещу . Из личного разговора понял, что и не собирается .
Скрути эти расписки трубочкой и засунь сам знаешь куда. Судебный пристав выполняет распоряжение суда.
Shamsiddin Erov
Как тогда оплачивать алименты ?
Здравствуйте,
Обычно "получальшики" пишут письмо на имя пристава, что да, получили столько-то от такого-то в счет того-то.
Приставу какая разница, лично ему скажут, или письменно заявят.
суд..
ты можешь их сам написал.
Идете к приставу, просите печатнуть постановление о расчете задолженности. Пишите заяву в суд в соответствии со ст. 125 КАС РФ и обжалуете данное постановление, прикладывая к телеге копии расписок. К говноюрыстам смысла нет обращаться, ФЗ "ОИП" и КАС, они один хрен не знают, "денюг многа" попросят, да еще за доверку. Только прикладывайте копию обращения к приставу, что мол пересчитайте задолженность - вот Вам расписки.
Офф: Как меня этот Бармалейкин зае... со своими: рекомендациями (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16), одну рваную бумажку из сортира ФССП по Чукотке спиз.... и сует ее где надо и не надо, болотная жижа с глиной у человека в голове что-ли? ФЗ "ОИП" в головке не держится - вот всякую дрянь и подбирает. Я боюсь он с этим гавном и по судам таскается и обжалует действия/бездействия приставов и мнит себя Кони.
Рекомендации, они на то и рекомендации, что они не в императиве. Нормальный пристав их на х.. вертел вместе с этими... как их там... гавноюристами, типа Бармалея.