Семейное право

Нужна помощь... судебные приставы нащитали долг по алиментам более 300,000 руб....

в 2001 году я проживал в г. Старый Оскол Белгородская обл. после развода бывшая жена подала на алименты исполнительный лист пришёл по месту работы с этого момента и начались выплаты ...после увольнения он переходил по месту следующей работы ..но были времена что и не было работы .я носил деньги непосредственно суд. приставам на что есть квитанции судебных приставов.В 2007 году я поменял место жительства и переехал жить в другую область о чём уведомил суд. приставов г. Стары Оскол в письменной форме. ..после чего мои документы перешли по месту постоянного жительства... в 2010 году я получаю уведомление что в г. Старый Оскол суд. пристав сделала расчёт по алиментам по заявлению истицы для подачи в суд по лишению родительских прав ...в справке была указана сумма в 243867,67руб долга .. частичная оплата ...0... руб....НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ???ведь мои документы находятся в другой области у судебных приставов ...я приехал на суд в Старый Оскол на суде я предоставил квитанции об оплатах и несколько справок о перечислениях с мест работ и естественно судья отклонила от рассмотрения это постановление но род. прав лишили всё ровно... НО НЕ О ТОМ ВОПРОС ...в 2013 году это ПОСТАНОВЛЕНИЕ на 243,867,67 руб опять всплывает но только сумма уже больше то есть + ещё за три года и того под 400,000 тыс руб ...в 2010 году я поменял место работы и вернулся для работы в Старый Оскол ...о чём уведомил суд приставов в своём городе по месту прописки но прописку не менял ...на 2010 год была задолженность в 20,000 т.руб по месту постоянной прописки ...а пристав г. Старый Оскол сейчас мне предъявляют сумму в 400,000т. руб за весь период тоесть с 2001 года по 2013 год... отталкиваясь от того расчёта о задолженности который был предоставлен в суд по лишению родительских прав. то есть 243 867,67,тыс руб....и грозят описать имущество моей новой жены... с которой мы в браке с 2003 года имеем дочь ..10 лет... так как она проживает в городе Старый Оскол и находится со мной в браке ...я с ними не проживаю о чём уведомлены суд.приставы но им без разницы...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ???квитанции од отправлении алиментов имеются истица деньги получает на сберкнижку ,и на карту сбербанка справки с места работы суд. приставам предоставлены ...2 НДФЛ... ПОМОГИТЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ БЕСПРЕДЕЛ.
иски о лишении род. прав подаются по вашему месту жительства.

вопросы к Вам: вы не зарегистрированы по месту жительства? почему иски подаются где-то а не у вас? дело должно быть у ваших приставов (исполнительное производство) ...почему опять где-то? ..

ну а по поводу неправомерных действий приставов- в прокуратуру или в суд. обжаловать. доказательства у вас все на лицо. проблем быть не должно. При чем тут архив-когда дело то (исполнительное производство) живо? А если нужны доказательства-берите справку из организации где вы работали- о перечислениях денег в нужные годы. К стати в те годы когда вы трудоустроены ответственность за алименты и их перечисление лежит на них, не на вас.

еще бы рекомендовала бы заявить иск на определение порядка общения с ребенком- это будет говорить о том, что ответчица не дает видеться с ребенком и осуществлять свои родительские права...ну и видеться то хотите?
Андрей Каленников
Лучший ответ
Ну в суд подай заявление....Заказным письмом сделай приставу запрос ( туда где платил)... Потом в суд предоставишь копию запроса и доказательство его направления
Помочь? Если толко за деньги! А без денег - собирай документы, что где когда перечисляли! Пиши приставу! И иск в суд. на снижение суммы алиментов! Я думаю, с тебя юрист возьмет тыщ 25-35 за разбор дела!!!!
Собирайте все справки и иск в суд. Имущество жены не опишут.
*
* Antheya *
чего удивляетесь, в стране мизулии живем....
имеет место быть низкий профессиональный уровень работы суд. приставов, такое часто бывает. процедура та же только на этот раз в суд необходимо обратиться вам с исковым заявлением на неправомерные действия суд. приставов предоставив все указанные вами доказательства подтверждающие фактическое отсутствие за вами задолженности.