Да, вы нечетко изложили вопрос!
Подробности?
Семейное право
Правомерно ли действие судебного пристава? Бывший муж является задолжником по алиментам (больше 100.000 руб.)
Олексй Зелнський
Дело в том, что вы совершенолетняя, а значит вы принимаете решения! Кто опекун ребенка?
Олексй Зелнський
Какое конкретно заявление писала мама?
Лена, вы можете оформить нотариальную доверенность на вашу маму с правом представлять ваши интересы в любых органах вплоть до суда. Но поскольку ваша мама, судя по всему, не очень продвинутый в этих вопросах человек, ей понадобится помощь юриста
Вопрос риторический.
Разумеется, неправомерно. Мама без доверенности вообще ничего не могла за вас писать. Пристав пытался избавиться от одного из алиментщиков, поскольку это самая неприятная часть его работы.
Пристав убеждает отозвать исполнительный документ, т. к. если долго алименты не выплачиваются, должны привлечь должника к уголовной ответственности. Если заберёте - долг не будет начисляться.
Заявление Вашей мамы не имеет юридической силы, т. к. она не является взыскательницей.
отпустите вы мужа, если вам сытно живется, а он мучается от проблем. как все это бесчеловечно....
Алина Ганжа
кто написал,что живёт сытно?а ребёнок есть?по ходу очередной флуд.
Богдан Правицкий
Лучше быть "стервой", чем "овцой"....
а каковы действия судебного пристава? опишите подробнее.
а в какой стране? а мож ви со сваим новим вернётесь... и он вам усё заплатит...
Богдан Правицкий
Я вам про действия пристава а вы мне про страну....про "нового" мужа....
А какие действия пристава?
действия пристава, я полагаю, направлены на прекращение исполнительного производства. мама может действовать только при наличии нотариальной доверенности с полномочиями по ведению исполнительного производства. считаю действия пристава не правомерными - при наличии такой задолженности пристав обязан дважды письменно предупредить должника об уголовной ответственности и потом направить материал для расследования уголовного дела по статье злостное уклонение от уплаты алиментов. как правило тут все долги и погашаются. именно на этой стадии. кстати - в суде возможно примирение сторон по этой статье.