Семейное право

нужна консультация судебного пристава (см. внутри)

Пристав наложила арест на иномарку бывшего мужа в счет погашения долга по алиментам (догл 800 тыс руб). Арест был наложен 2 мая 2010года. 1)Какие документы и в какой срок (по моему письменному заявлению т.к. я не могу лично проверить испол. произ-во т.к. не нахожусь в этом городе) должна мне предоставить пристав, чтобы я убедилась что машина действительно арестована. 2)Где машина должна находиться (какие на это док-ты мне пристав должна предоставить). 3)В какие сроки машину должны оценить (какие док-ты спросить у пристава) 4) Бывший не отдает ей ПТС на машину( какие действия в таком случае пристав должна применить к нему?) 5) Может ли она запросить ПТС в ГАИБДД и в какие сроки по запросам предоставляют ПТС-копию? 6) В какие сроки машина должна реализоваться и если ее не реализуют, куда машину потом денут? \ 7) Прошло два месяца а пристав увиливает отвечать на мои вопросы или трубку не берет..звонила старшему она ответила на все про все полгода должно пройти....
В любое время взыскатель может ознакомиться с материалами исполнительного производства. Автомобиль скорее всего находиться на ответственном хранении у должника, это можно увидить в акте описи (ареста) имущества. Оценка происходит обычно в течении месяца, но бывает и дольше. Если должник не отдает ПТС, то пристав выставляет требование о предоставлении ПТС, за не испонение привлекает к административной отв-ти, а также может запроситПТС в ГИБДД, но в какие сроки предоставляется, я не могу сказать, но не более 2 недель. После принятия решении о реализации СПИ передает авто на реализацию в фирму-реализатор, в течении месяца если не реализуют, то СПИ снижает цену на 15%, еще месяц, если не реализуют, авто возвращают СПИ, а затем предлагают взыскателю с уценкой 25%.(СПИ - судебный пристав-исполнитель) Ознакомтесь с материалами исп. производства лично.
Айгерим Абдынасирова
Лучший ответ
1) постановление. Должна, но не обязана.
2) у должника.
3) если она на хранении у должника, то никакие, т. е. ее не реализуют, а просто при продаже авто владелец должен платить не более 30%, если будет продавать.
4) никакие, он ей не обязан предоставлять ПТС.
5) может, но ей вряд ли дадут такие сведения, т. к. не обязаны.
6) максимум год, минимум 7-8 мес.
7) правильно ответила.
Nas Davlatov
нефиг звонить приставам они могут год мозги компоссировать. напишите им ходатайство в порядке статьи 50 ФЗ об исполнительном производсте. образец найдите в нете. распишите ситуацию что и когда они вам присылали. Вообще должно быть постановление о наложении ареста на имущество. После оценки назначат торги если не продадут на первых, снизят стоимость и назначат новые торги. если снова не купят то предложат вам по цене на 25 % меньше оценочной стоимости. то что больше его долга вы ему должны будете. если машина вам не нужна можете отказаться. Хотя, зная наших приставов, скорее всего они еще нехрена не делали, может даже арест не наложили, ладно хоть выяснили что у должника машина есть. вообщем напишите ходатайство, подождите недели две и смело пишите жалобу в районный суд по месту находжения пристава на его бездействие. тогда может быть пристав хоть сот стула встанет. а вообще настраивайтесь на длительный срок год а то и два может протянуться в легкую.