Семейное право
Бывший муж увез мою дочь на месяц. Сейчас прошло уже 2 месяца а он мне ее не отдает. как мне ее забрать?
Должно быть определено место жительства ребенка в судебном порядке. Возможен вариант, что при разводе в иске Вы указывали что ребенок проживает с Вами и все расходы на его сожержание несете Вы. В таком случае пишите заявление в милицию. И одновременно подавайте в суд об ограничении род. прав. А если Вы подавали на алименты и он их не выплачивает, то на лишение род. прав. Возможно не лишат, но ход будет сделан. Вобще при разводе следует зключать мировое соглашение в котором четко прописаны все пункты в отношении ребенка и нарушение соглашения влечет последствия. Милиция может упереться, но Вы на них надавите, пригрозите прокуратурой. Удачи.
Надежда Шитова
Спасибо
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попичительства. Они занимаются этими вопросами.
обратиться в суд об определении меств жительства доченьки. Если оно определено, то обращайтесь в милицию о похищении
Если он отец вашего ребенка, вам не о чем беспокоиться...
вопрос для юристов, возникнет куча дополнительных вопросов, например, где живёте Вы, где - бывший, был ли официально оформлен брак/развод, на суде поднималась ли тема с кем быть ребёнку, где сейчас находитесь Вы/бывший Ваш, сколько лет ребёнку и т. п.
Он отец и имеет на ребенка такие же права. Если совсем не отдает, обратитесь для начала в инспекцию по делам несовершеннолетних, там должны Вам помочь в возврате дочери. Если возникнут осложнения, обратитесь в суд
забить на эту тему=)
Den *******
Вам не понять чувств матери? Я Вам сочувствую...
бейте тревогу и действуйте-если просто так не хочет делится, обратитесь в суд.
Срочно телеграмма с уведомлением овручении --Вашему мужу о судьбе, местонахождении и причинах невоврата ребенка. Жалоба прокурору по месту нахождению ребенка и Вашему, т. е. откуда он забрал ребенка и по месту нахождения ребенка, такие же жалобы в органы опеки и попечительства и заявление в следственные отделы при тех же прокуратурах, после чего можно начинать готовить иск в суд. Первичные действия позволят достоверно, а не сослов мужа узнвть о ребенке и собрать доказательства
\ ч. 1 ст. 56 ГПК РФ\.
Пойти и набить ему морду....
Обратитесь к юристу, похоже миром договориться не получится, придется через суд.
Через суд
Он не лешен родительских прав . .в таком случае договаривайтесь мирным путем. И с каими требованиями тут советуют обратиться в суд?)) )
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
все тока через суд.