Семейное право
бывший муж бросил меня беременную на четвертом месяце,во время беременности ничем не помогал,а только издевались на
домной со своей сожительницей,из роддома не встречал и не вспоминал о ребенке до полутора лет,в 1.5 года он решил сделать днк,днк потвердилось,потом бывший опять забыл про ребенка и вспомнил про него месяца через четыре,подал в суд на свидание с ребенком,свидания должны быть каждую субботу в присутствии мамы,он приходил на свидание со своей сожительницей и их общим ребенком,хотя я была категорически против,потом он опять пропал на 3 месяца и теперь опять хочет видется с ребенком,за это время я устроилась на работу со скользящим графиком и отдыхать по субботам у меня получается раз в месяц,сейчас бывший достает меня своими звонками и угрозами то что он придет ко мне на работу и изобьет меня потом что я не даю видется ему с ребенком,вчера погуляли с ним и с ребенком,он опять пришел со своей сожительницей и сребенком и всячески оскорбляли меня,он хочет забирать ребенка одного без меня,но я не согласна,так как боюсь что они что то могут сделать с ребенком,вопрос :куда мне обратится что бы бывший отстал от нас ,сегодня записала на диктофон его звонок с угрозам
если угрожает, то пишите заявление в прокуратуру....
Если ничем не помогал, то почему на ребенка и на себя не подавали на алименты? К Вам домой БМ не имеет права приходить с кем бы то ни было, это Вам решать, кого пускать. если не можете договориться сами о порядке общения с ребенком, то в судебном порядке устанавливайте
а почему нет, законом это не запрещено, Вас, то раздражает его супруга? Насколько я поняла ваш ребенок еще маленький и не понимает где кто и что, это вы почему-то на этом заостряете внимание,
Подавайте на него в суд, на ограничение родительских прав, сперва на шесть месяцев, а затем на лишение родительских прав. Вы имеете право не пускать никого, кроме отца, к себе в квартиру. Постарайтесь записать на диктофон, все угрозы бывшего мужа и представьте их в полицию вместе с заявлением об угрозах. И в суд тоже.
Обратитесь еще в органы опеки и попечительства, если подадите в суд - все равно без них не обойдется. А еще - я бы побеседовала с его сожительницей. Только без скандала, и желательно - чтобы он не знал.
В суде вообще-то оговариваться должно: где и с кем происходят свидания. А ещё через можете и заявить, что то с какой периодичностью он видется с ребёнком-нарушает психику ребёнка.
в суд обратитесь - определить время и условия свиданий с ребенком
там укажите все пожелания и условия.
В милицию заявление, если он по документам не является отцом, что ему надо от вашей семьи. Вы что ему собственность?
попросите знакомого амбала прогуляться с вами и малышом и мужу кулак показать если будет вас тревожить и угрожать. Пишите на видео все, и сразу в полицию-угроза жизни, лишения отцовства..
Подайте на него в суд. Вы имеете полное право, более того у вас имеется вещь док. Так же вы можете обратиться к местному шерифу, предоставив копию записи, он заведёт дело и передаст в соответствующие органы, которые вам и помогут. Удачи)
Вам надо написать заявление в полицию о том, что вам угрожает бывший муж на фоне личной неприязни ( приложите доказательства) . Дальше- обратитесь в суд о определении нового графика для свидания ребёнка с отцом, обязательно требования: свидания в присутствии мамы и без посторонних лиц.. . исходя их положения вещей, не читая решения уже вынесенного ( о свиданиях папы) , можно сказать, что папа имеет право приходить на свидания со своей женой.... Вы ни слова не сказали про алименты?? ? Если взыскали и муж исправно платит- то это будет характеризовать мужа с положительной стороны. ( в суде, к примеру).
обратитесь в полицию, если не поможет идите в прокуратуру пишите заяву это точно сработает.