Семейное право
имеет ли право бывший муж требовать у меня отдать алименты за то время пока наша общаядочь будет с ним в отпуске?
Высокие отношения одним словом. Требовать то он может все что угодно, только кто же ему это удовлетворит. Некую сумму денег конечно можно вернуть из алиментов, на питание так сказать. Но не всю. Ведь содержание это не только еда, но и одежда, книжки, игрушки, не дай бог оплата лечения, квартплата в конце концов за дочку. Ведь за этот месяц квартплату то платить все равно надо (это не юридический совет, так рассуждения по поводу морали...)
"Право", "требовать",а сами как считаете. Или финансовый вопрос заел.
Sasha ******
если бы я знала у вас не спрашивала
он требовать что-то может только в судебном порядке. Пусть подает заявление. Купите ребенку куртку на осень и отдайте ему в августе. Вместе с ребенком.
Sasha ******
алименты хорошие 30000, ну и естественно его отпускные тоже так что его прихоть брать ребенка в отпуск пусть и решает фин.вопрос с ребенком, одежду обувь я отдам, сама к отпуску все покупаю для дочери, кроме алиментов он ничего не дает а я и не требую, но и с больничными не напрягаю а она болеет огого как часто проще спросить как не болеет, ядаже на работу выйти не могу ее не с кем оставить и после моих уступок он такое творит? подскажите тогда если пошла такая война то что делать с больничными, как с него требовать чтобы он сидел тоже на больничном естественно я тогда пойду работать.
нет
Да уж.
Он молодец, что требует
А вы-что не отдаёте.
Знаете--а вы подеритесь
Он молодец, что требует
А вы-что не отдаёте.
Знаете--а вы подеритесь
Sasha ******
да мне не жалко денег, верну просто противно, ребенок часто болеет, и приходится сидеть дома мне, на работе у нас не разрешают часто ходить на больничные, но знаю что и отец тоже имеет право ходить на больничный, но получается он закон тянет в свою сторону.
Ему алименты назначены СУДОМ.
Вот пусть обращается в суд о возвращении суммы алиментов за август в суд.
мне самой интересен результат такого процесса.
Sasha ******
уменя алименты между нами девочками 30000 , его Зп сами посчитайте, и ребовать с меня алименты на время его прихоти забрать да пусть лучше она дома сидит, у меня хоть душа будет на месте
Вы их сначала их получите, а затем вы их и отдайте. До копеечки. По чекам. Где ребенок, я так и не понял.
В принципе право у него есть договорариваться с Вами об уменьшении размера алмиентов за тот период что дочь с ним вотпуске. Вот только реализация этого права проблематичная.
Вы сами прекрасно должны понимать что алименты идут не матери а НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА, а если ребенок живет с отцом то какие расходы несет мать в это время?
Sasha ******
да я и не собиралась их тратить, я откладываю их для дальнейшего обучения дочери, вот и все.
Не только отдать должна, но и сама заплатить, ибо с тебя обязанность по содержанию дочери на время её пребывания с отцом в отпуске, никто не отменял.
Он имеет право требовать с вас алименты в тот период когда ребенок находится с ним, тогда уже не только вы ему его 30 тыс вернете а еще сами 25% своих доходов отдадите, правда все это решается через суд, так что лучше договоритесь по хорошему между собой, может вам и правда вернуть ему часть выплаченных алиментов.
На больничный его ходить заставить нельзя! это не обязанность, это его право, а он им не хочет воспользоваться.
Алименты он переводит не вам, явно, а дочери. По идеи вы должны отдать деньги ему т. к. ребенок будет находиться с ним, и как вы ее содержите на эти деньги, то на этот момент он будет ее содержать.
Желаю удачи!