Семейное право
Имеют ли право судебные приставы требовать уплаты задолженности по алиментам,образовавшейся по их вине?
.В связи с переездом,мой исполнительный лист по алиментам был утерян судебными приставами!))) Пока запросили дубликат и прочее,прочее...В общем прошло пять месяцев С меня на новой работе не удерживали всё это время алименты,так как не было ИЛ В связи с этим образовалась задолженность,приличная Обязан ли я погасить эту задолженность?..В связи с переездом,мой исполнительный лист по алиментам был утерян судебными приставами!))) Пока запросили дубликат и прочее,прочее...В общем прошло пять месяцев С меня на новой работе не удерживали всё это время алименты,так как не было ИЛ В связи с этим образовалась задолженность,приличная Обязан ли я погасить эту задолженность?.
Сергей, поверьте мне - человеку не одну пару обуви истершему в судах!
Платить алименты ( СРЕДСТВА НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА ) необходимо, есть судебное решение или его нет, есть исполнительный лист или его нет.
Такого понятия как "задолженность по алиментам, образовавшаяся по вине судебных приставов" не существует. Его Вы ввели (пытаетесь ввести) в обиход. Попытка успеха иметь не будет.
В свое время я оказался в похожей ситуации. Все заплатил. Не отчаивайтесь. Деньги пойдут на хорошее дело. Успеха Вам!
Да. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей!
Обязаны. Могли бы и добровольно исполнять решение суда
Вы задолженность обязаны погасить, А вот если у вас есть у самого желание видеть своего ребенка, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства. а также подать иск в суд об устранении препятствий к общению с ребенком. И далее после решения суда, также действовать через судебных приставов исполнителей.
Не получил то в конечном итоге деньги ребенок, а не судебный пристав. А ребенку все равно, кто там виноват. Он кушать хочет.
Она-то права ребенка защищает и правильно требует-вам нужно было денюшку откладывать
а вот вам ребенок-то и не нужен-ну не дает и не надо-боритесь то же-ведь у вас с ней равные права на воспитание
Будете обязаны (НО БЕЗ ПЕНИ) . Другое дело - взыскатель алиментов может взыскать пени с должностного лица или гос. органа из-за которого произошла задержка в удержании алиментов. Виновника такой задержки должен установить суд.
в этом думаю разберётся суд