Семейное право

Имеет ли право бывший муж требовать чеки за потраченные алименты?

При этом чеки на продукты, квартплату, лекарства не принимаются.
Нет
Богданова Виктория
Лучший ответ
пишете ему заказное письмо, текст такой: сообщаю вам, что вся сумма полученных от вас алиментов была потрачена на содержание нашего общего ребёнка. дата подпись
Имеет. Но вы имеете право не объяснять ему ни чего и не предоставлять.
пусть требует что угодно....
Нигде не прописана обязанность предоставлять их по такому требованию
Татьяна Мялик
Законом это не предусмотрено, но если жена отказывается что-либо объяснять по этому поводу, то он может обратиться в органы опеки за разъяснением (они с жены тогда "не слезут", пока не решат этот вопрос), либо в суд, чтобы некоторую часть алиментов разделить, тогда можно будет следить за их, так сказать, продвижением. Пойми, суд не всегда на стороне жены, если посчитают целесообразным иск мужчины, тогда придётся отчитываться.
Руслан Байкиев
Нет. Законом это не предусмотрено
А вы ему ещё подарок - возмещение на допрасходы на ребёнка.
А почему не принимаются чеки на продкуты, лекарства, квартплату? Безусловно, если суммы алиментов столь велики, что бывшая на них дарит яхты ухажерам а ребенок без сандаликов ходит -то может законно пересмотреть варианты оплаты алиментных обязательств. /А вот если это стандартные 25% от стандартной зарплаты по России - то пусть радуется, что по дешевке выполнил родительские долги
Елена Семёнова
Если у вас заключено соглашение об уплате алиментов и в этом соглашении указано, что вы обязуетесь предоставлять такие чеки - то имеет.

В любом другом случае - не имеет.
Prosta Drug
Нет. Права такого бывший муж не имеет. Если у него есть сомнения в назначении трат алиментов, пусть доказывает это в суде. Документально. А мы пожелаем ему удачи. В проигрыше дела.
Имеет. Не понимаю только почему чеки за лекарства не принимаются - это бывший муж так решил?
нет
Оксана Огий
Как бы в практике Судебной НЕТ. Но на самом деле это БУДЕТ !!!Есть возможность по Закону,, ОБЯЗАТЬ другого родителя отчитываться за ту сумму, которое другой Родитель, ОТЧИТЫВАЛСЯ за суммы которые перечисляет. В конечном итоге это СПРАВЕДЛИВО.
нет
по закону вы не обязаны отчитываться перед ним куда потрачены деньги
Александр 89508591753 ват цап можем общатся пиши