Семейное право
Куда жаловаться на судебных приставов,не выполняющих своих обязанностей (алименты)???
Самый верный адрес Господу Богу. Потому что куда ни пиши ответа или нет, или пришлют такую чушь в свое оправдание, что даже у меня не юриста по образованию от их законодательных ляпов голова кругом идет. Собираю такую писанину уже на протяжении двух лет
Заказным письмом с уведомлением о вручениина на имя старшего суд/пристава и в прокуратуру или на сайте этих служб
Если отец уклоняется- заявление туда же о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
Председателю областного суда
Необходимо написть жалобу старшему судебному притсаву, а также вы можете написать жалобу в министрество юстиции.
В суд.
Они вам алименты платить будут, если пожалуетесь? Папашу, они просто не могут найти, который должен платить алименты.
ССП РФ по эл. почте, меры принимают очень быстро
Вышестоящий орган - Федеральная служба судебных приставов.
Орган исполнительной власти, осуществляющий контроль за исполнением законодательства - прокуратура.
Универсальный орган по защите нарушенных прав - суд общей юрисдикции.
телефон доверия
(495) 620-65-97
Та же самая проблема.. . только что позвонила по телефону доверия, который дали вам выше-меня направили к этим же приставам, которые бездействуют.... у меня это всё длится с 2004 года, хотя папаша особо и не скрывается... работает официально, другая семья... только в 300км от нас и только... я уже разочаровалась в этом.