Семейное право

приставы запретили выполнять родительские обязанности. что делать, куда обращаться?

мы с женой и сыном вынуждены были переехать в муниципальную квартиру, где прописаны жена, сын, и мать жены (квартирой не пользовалась, сдавала ее посуточно). мать жены подала в суд, чтобы меня выселили, и суд ее поддержал. теперь приставы запрещают мне приходить в гости к жене и ребенку. иными словами, за выполнение родительских обязанностей мне грозит крупный штраф. в какие инстанции я могу обратиться, чтобы вернуть себе возможность выполнять свои родительские обязанности?
Ольга Липина
Обжалуйте действия пристава. т. к. суд не может запретить общение с ребёнком и посещение жилья в котором он проживает. решение суда смотрите. где наверняка только указано выселить и всё, т. к. регистрации и так не было.
Любовь Вечтомова
Лучший ответ
А ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТъ ЧТО ПРОИСХОДИТ? -МАМА ПОТЕРЯЛА БИЗНЕС- ОТДАЛА ДОЧЕРИ ЖИЛъЁ; НО ЭТОГО ПАПУ НИ НА ШАГ! - ПОТОМУ КОГДА ОН ДОМА -ТО ОНИ ПъЯНЫЕ:: ОНА ЗАЯ ВУ НАКАТАЛА СУД ПРИНЯЛ ВО ВНИМАНИЕ И НЕ ДОПУСКАЕТ ЕГО ДО КВАРТИРЫ -ТАК КАК ОН ТАМ НЕ ПРОПИСАН!! -пускай на улице воспитует своих детей!! -поумнеет!!
Garry Shurov
Это Вы врете. приставы не могут запретить Вам приходить в гости к кому-либо.
Теща, видимо, совсем не битая?
Вообщето отец ребенка если не в разводе имеет право проживать с ребенком.
Ольга Липина фссп с этим вовсе не согласны.
Андрей Гладенко Леша, не стоит путать хр.. н с пальцем. По закону дети имеют право проживать с родителями, а не наоборот.
В суд
Zhadyra Toktasynova
Приставы запрещают приходить вовсе не к ребенку, а в жилье, к которому лично ВЫ не имеете вообще никакого отношения. И не надо ребенком прикрываться. Если хотите с ним видеться - встречайтесь на улице, забирайте его из сада/школы. А в квартиру Вас никто пускать не обязан.
Ольга Липина а если жене по делам сходить надо, а с ребенком некому сидеть, как тогда?
по закону вы вроде можете приходить в гости. но если приставы решили что нет значит на это у них причина. Хотя по вашим комментариям вас больше интересует выполнение родительских обязанностей именно в квартире, причем квартира ключевое слово. Ни что не мешает вам снять комнату или квартиру и там воспитывать своего ребенка. Жене н стоит съезжать с квартиры иначе теща будет добиваться ее выселения.
Алёнка :-)