Семейное право

Как мне заставить должника платить, а приставов исполнять свои прямые обязанности?

Бывший не выплачивает полностью фиксированную сумму по алиментам. Сумма его выплаты должна составить 4 595 рублей на каждого ребенка, указана сумма без индексации.. Их у нас двое. Он выплачивает лишь две тысячи. Кроме того, не выплатил моральный ущерб в размере 30000 тысяч рублей. Решение суда вступила в январе этого года (январь 2016 г.) Приставы ничего не делают. Одно сплошное болото. У меня с детьми жилья нет, жилье снимаем. Дети: один пошел в школу, другая еще в садике.
Если Вы хотите что бы приставы начали работать и взыскивать долги, то Вам необходимо не оставлять их в покое. Ходите на прием почаще, жалуйтесь старшему приставу, в прокуратуру.
Zhazira Kassymbay
Лучший ответ
закидайте приставов жалобами, возьмите справку о размере задолженности и насчитайте на нее неустойку. С этой суммой обратитесь в суд, после чего требуйте от приставов возбуждения административного производства на должника (за уклонение от поалыт алиментов), а затем и уголовного... Имущество у должника какое-то есть?
И жалобами, жалобами их!
Наталья Npr
Пишите заявление о привлечении сперва к административной а потом и к уголовной ответственности...

Если у него есть водительсткое удостоверение, то в заявлении приставу проси ограничить действие водительского удостоверения
Необходимо работать с судебным приставом. Не хочет работать сам, пишите обращения, жалобы. Но это всё долго. Если у должника нет работы, его долг будет только расти. Ну заставят его в качестве наказания отрабатывать часы, так эти деньги пойдут как штраф государству, а не вам. Никто и не говорил, что будет легко, другие вообще ничего не платят. Конечно, если вы можете доказать, что у него есть возможность платить, предоставьте эти данные приставам. К приставам следует ходить часто. Это в ваших интересах, напоминайте о себе, о ситуации. За вас это никто не сделает.
Галина Сахно
Пишите почаще жалобы старшему приставу, прокурору.
Viktorija Скрынская
Если с должника нечего взять, то тут никто не поможет.
P.
Pro100Era .
А попробовать помириться и жить вместе? А то вы скоро мужика со света сживете...
Исмаил Ишханович Нет. У меня от него перелом носа, перелом скуловой кости, ушиб грудной клетки.
Тамара Неизвестно Он конечно не прав, а вы своей вины не допускаете?
Если он официально не работает то никак
Павел Сухан
1. По поводу алиментов ознакомиться с испол. производством на основании ст. 50 фз об испол. производстве. Если есть вод. удостоверение, то пусть ограничевают, арест счетов, выезд как по месту жительства так и по месту регистрации для ареста имущества и т. д. Также в суд на неустойку. 2. Где он вам должен 30 т. р. по 395ГК РФ и 208 ГПК РФ. Прокручивайте суммы
вы думали есть кому заставить, утюжком, паяльником тыкать не будут.
засуньте свои иски/жалобы подальше, живите в согласии = смысл нервы портить себе и детям.
к сожалению, аналогичная ситуация.... и я даже не рыпаюсь.. трепать себе нервы.. если мужик, Му*ак!! не работает и собственным детям помочь не хочет, что с него взять тогда??? ну начислят ему штрафные, ну отработки пройдет, ну и что???? деньги то кто за него платить будет, если он как крыса скрывается и официально не работает???? никто нервы нам тоже не вылечит, так что успокойтесь... это на самом деле такое дно в нашем законодательстве....
так что копите долги и пробуйте лишать и тд.. нафиг детям такой отец в свидетельстве о рождении
Risqidin Abdusalomov Дно это когда рожаешь, не имея ничего за душой...