Семейное право
Должник сообщает судебным приставам что передает средства взыскателю лично. А на самом деле это не так. Что делать?
Отец моих детей категорически не желает помогать детям материально. При этом сообщает судебным приставам что передает средства на содержание детей мне лично в руки, не беря с меня при этом никакой расписки и передача денег происходит без свидетелей. Я намерена возбудить против него уголовное дело за злостное уклонение. Могут ли быть учтены судом его слова о том что он якобы участвует в содержании детей, а я якобы скрываю от суда этот факт. Как мне поступить если найдутся люди согласные лжесвидетельствовать против меня и подтвердить факт передачи денег, которого на самом деле не было?
Все доводы сторон в судебном заседании, должны быть подтверждены доказательствами. Поверьте мне, порчти каждый отец, говорит что и так помогает детям и платит все добровольно. Для суда пояснения стороны в данном случае отца никакого значения иметь не будут. На счет свидетелей, вообще суд скептически относится к свидетельским показаниям, и будет просить по крайней мере расписки в получении или иных документов, если деньги передаются лично.
долбите приставов. напишете жалобу на вашего пристава старшему судебному приставу.
а лучше в прокуратуру на бездействиесудебного пристава исполнителя.
поверьте подействует. пристав сразу найдет, что взыскать. проверенно.
а то, что он говорит бред, пусть доказывает ни чеков ничего нет.
ну так и скажите приставам, что ничего он вам не передает. и что вы готовы каждый раз в случае передачи писать расписки, но он то не передает. это не ваша обязанность доказывать что он вам не передает. а его обязанность что передает. а пока ему нечем доказать.
Слова судебному приставу-исполнителю неинтересны. Должник, утверждающий, что произвёл добровольное исполнение, обязан представить тому надлежащие доказательства. Допросами свидетелей пристав не занимается.
У него в любом случае должна быть расписка или чеки на покупку детскмх вещей (в противном случае его слова голословны-ничем не подтверждены) . за него перечисляет деньги или организация в которой он работает или он сам через банк, чтобы у него на руках оставались бумаги