Семейное право
Когда судебные приставы не взыскивают алименты с должника - что делать и кому жаловаться..
в прокуратуру, а за не уплату алиментов можно отца к уголовной ответственности привлечь.
Если папаша негде не работает, то взыскать нечего и заставить его работать к сожалению нельзя. И тут куда не жалуйся, а закона на него нет.
А если просто не хотят работать, то их руководству и прокуратуру.
Я прошла через все инстанции, даже в суд на бездействие судебного пристава подавала, оттуда пришел отказ с "интересной" формулировкой: "Вы не указали, в какой конкретно период он бездействовал", и надо было, дескать, обратиться в суд в 10-дневный срок с момента, как стало известно о его бездействии. 2 года не могла выбить алименты, бывший муж ОФИЦИАЛЬНО не работал. Как только написала в Москву, мигом поступила вся задолженность и назначена служебная проверка пристава и его начальника. Жалобу направляла через виртуальную приемную на сайте, но они сразу предупреждают, что если ранее не обращалась в территориальные службы, то они письмо спустят к ним.
начальнику приставов, в прократуру на бездействия. колпашить их короче по всем фронтам. иначе они так и будут ниче не делать пока вы сами не возьмете бразды правления в свои руки
единственный выход - задолбать жалобами - чтоб приставы хоть чуточку начали шевелиться (причем все отправят заказным письмом с уведомлением либо вручать под подпись на вашем экземпляре) : 1.писать жалобу на пристава-исполнителя теперь по закону можно только его руководителю - т. е. старшему приставу подразделения. но пишите все равно жалобу на бездействие пристава- исполнителя - главному приставу региона, где живет должник (ну т. е. где находится исп. лист) . 2. писать жалобу на бездействие пристава-исполнителя в прокуратуру того района, где находится суд. пристав-исполнитель, исполняющий суд. решение о взыскании алиментов в вашу пользу 3. обратиться в суд того района, где находится пристав, на бездействия пристава-исполнителя. все это госпошлиной не облагается, т. е. бесплатно для вас, кроме затрат на бумагу, конверты и уведомления. излагать жалобу можете в свободной форме - как умеете. что непонятно - у вас уточнят (оставляйте свои координаты) жалуйтесь одновременно во все инстанции и почаще - только тогда приставы поймут, что вы - вредная, не дадите им спокойно спать и начнут хоть чуток шевелиться.
8 495 620 65 97 телефон доверия
Федеральной службы судебных приставов РФ
В прокуратуру, или вышестоячему начальству приставов.
можно конечно пожаловаться сначала старшему судебному приставу отдела, потом в управление ССП области, но все зависит от должника - может он просто пьянь и рвань и взыскать с него нечего, только возбуждать уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Пишите жалобу вышестоящему начальству.
Приставы, гады работать не хотят!
Сперва напишити письмо ССП что бы они разьяснили почему не приходят вам алиметы в письменой форме, после этого только можете пожаловаться начальнику ССП или в прокуратуру (вам нужно будет в прокуратуре доказать что пристовы не работают)
Стрелять этих бездельников надо. Оставить одного пристава на все направления и давить гада.
Год у приставов пролежал исполнительный лист. Сегодня у нее узнала, что дело закрыто "в связи с невозможностью взыскания, так как ответчик не работает". Что делать?