Семейное право

Могут ли судебные приставы забрать на алименты детские алименты

У моего мужа от первого брака ребенок и его бывшая жена подала на алименты. Муж у меня не работает и алименты не платит. Недавно я родила ребенка и судебные приставы хотят забрать у моего ребенка детские пособия на алименты.
Если ваш муж находится в отпуске по уходу за ребенком, то пусть подает в суд на освобождение от уплаты алиментов на период этого отпуска.
Kerei !!!
Лучший ответ
Это не доход мужа, а деньги на детей. Но, может, Вы неправильно поняли. Если лицо, обязанное платить алименты, не работает или имеет нерегулярные доходы, то алименты могут быть назначены в твердой сумме (ст. 83 СК РФ) , и тогда могут описать имущество и другие меры принять, если не будет платить
Настя Особа
судебные приставы хотят забрать деньги у вашего мужа, а не у вас
ведь вне зависимости от того работает он или нет алименты он платить обязан
Д*
Дмитрий *****
Они это сделать не смогут, если деньги поступают на ваш расчетный счет, а не на счет мужа.
нет, пособия то на ребенка
Нет не могут, а вот посадить за злостное уклонение от уплаты алиментов могут, статью никто не отменял и наличие работы здесь не имеет значения.
Судебные приставы не имеют право брать средства предназначенные для детей, будь то пособия, либо алименты! Они имеют право взыскивать только с дохода его, если нет дохода, то только то, что ему принадлежит, квартира, если она не одна, машина и т. д. Если долго более 100 000 рублей то его могут привлечь к уголовной отвественности и посадить просто, будет сидеть, работать и выплачивать!