Семейное право

как найти человека который не платит алименты более 10 лет, если его не могут найти судебные приставы?

если есть судебный приказ и Вы отдали его на исполнение к СПИ, и по настоящее время он не платит алименты, то подайте заявление в отдел СПП о ходе исполнительного производства, он должен был организовать розыск должника, так можно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности должника по основаниям ст. 157 УК РФ, то есть злостное уклонение от уплаты алиментов
Марина Марковская
Лучший ответ
Да никак не найти.
Хорошо спрятался, если вообще жив.
Через 5 лет, если розыск не дал результатов, человека в судебном порядке надо признавать умершим. Ребенок имеет право на наследство. Вы тоже, если не разведены. Пенсию по случаю потери кормильца надо оформлять. В розыск объявляли?
Наймите адвоката специализирующегося на поиске таких людей. Такие есть и они связаны с частниками розыскниками, но им нужен процент от дела.
Land Cruiser-200
всесоюзный розыск подал судебный пристав?
А не пробовали признать его безвести отсутствующим, а потом умершим? и пенсию ребенок будет получать.
Его никто и не пытался искать. Наймите частного детектива и он за деньги его быстренько найдет.
Есть хороший сайт: nomer.org-попробуй я нашел нужного мне человека
В розыск подать.
Напишите заявление приставу о розыске и привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение. И еще. Понятно, что пристав работать не ринется. Пишите ему ходатайства, а не будет выполнять - жалобы на пристава. Только так. А иначе долг вам не вернуть. Кстати, во время розыска должника, алименты выплачивает государство.
Да не надо было судиться и заставлять платить! Доказывать, кто круче! Если давать общаться с детьми и сохранять хорошие отношения без всяких судов и алиментов мужик больше сто раз отдаст своим детям! Ну, а если человека заставлять платить, то он (как и я делаю, кстати) найдёт способ платить мало или вообще не платить. Только, когда бывшая дала отказ от алиментов, я стал помогать материально и очень даже ощутимо, думаю.