Семейное право

Почему брат не платит алименты уже 10 лет и его не наказывают?

Вы не в категории "Гадание" вопрос задали, но и там ответа бы не получили. Спрашивайте у брата, у матери ребенка, которому отец должен платить алименты. Если не подавала мать ребенка в суд на взыскание алиментов, значит не нуждается. . Если подавала и не платит -почему в суд не обращается? У брата совести нет, раз не принимает участия в содержании ребенка .
Halit Burak
Лучший ответ
по тому как на него не накатали телегу не пинают приставов и прокуратуру.
Sergey Gilev
Видимо, ему не жаль своих детей. А бывшая жена не хочет марать руки о такого жлоба. Он за столом не давиться или жрет спокойно, не думая, что его дети едят?
Саша Иванов
Алименты взыскиваются по судебному постановлению или по нотариальному соглашению. Нам не известно наличие в природе данных документов. Если имеется, то изучаем и применяем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
значит заявлений не было
Юлия Холошенко
Вы нас спрашивайте? Но мы не ваш брат откуда мы знаем? Спросите его
Adilet Kydyraliev
Это никому не нужно
Как-то в эфире одной известной телепередачи подсчитали количество рабочих часов приставов и дел, с которыми они работают и выяснилось, что на одно дело у них примерно 1,5-2 минуты. А что можно решить за это время? Вот)
Вика Каримова
Потомучто он брат
Потому что никто не инициировал сей процесс.
Потому что бабы сами виноваты в разводах.
V*
Viktoria *