Семейное право
Почему брат не платит алименты уже 10 лет и его не наказывают?
Вы не в категории "Гадание" вопрос задали, но и там ответа бы не получили. Спрашивайте у брата, у матери ребенка, которому отец должен платить алименты. Если не подавала мать ребенка в суд на взыскание алиментов, значит не нуждается. . Если подавала и не платит -почему в суд не обращается? У брата совести нет, раз не принимает участия в содержании ребенка .
по тому как на него не накатали телегу не пинают приставов и прокуратуру.
Видимо, ему не жаль своих детей. А бывшая жена не хочет марать руки о такого жлоба. Он за столом не давиться или жрет спокойно, не думая, что его дети едят?
Алименты взыскиваются по судебному постановлению или по нотариальному соглашению. Нам не известно наличие в природе данных документов. Если имеется, то изучаем и применяем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
значит заявлений не было
Вы нас спрашивайте? Но мы не ваш брат откуда мы знаем? Спросите его
Это никому не нужно
Как-то в эфире одной известной телепередачи подсчитали количество рабочих часов приставов и дел, с которыми они работают и выяснилось, что на одно дело у них примерно 1,5-2 минуты. А что можно решить за это время? Вот)
Потомучто он брат
Потому что никто не инициировал сей процесс.
Потому что бабы сами виноваты в разводах.