Семейное право

что делать если муж не платит алименты более 3 лет. и проживаем в разных городах?

Здравствуйте у меня такая проблема - бывший муж не платит алименты более 3 лет. . приставы не шевелятся адрес проживания должника я им указала и его матери и рабочий номер .. но они меня игнорируют полностью .на данный момент я проживаю от них в 12.000 км. Приставам я писала письма о привлечении к угол. ответ. на что они мне постоянно отвечают что задолжник не найден и в итоге дело остановили за отсутствие задолжника. . что мне делать дальше? куда обращаться .? за эти три года приставы менялись как перчатки и я уже не могу сама к ним приходить.. . что мне делать и куда идти ???
вам нужно направить жалобу в суд на бездействия приставов. Приставы обязаны были объявить его в розыск и копию постановления направить вам, значит ничего не сделали. Предлагаю, направить заказным с уведомлением о вручении последне письмо, в котором пишите:
1. Сделать запросы в ифнс, упфр, росреестр, гибдд для истребования сведений о наличии доходов и имущества, на которое можно наложить арест на имущество должника
2. При отсутствии сведений из ифнс, упфр вынести постановление о расчете размера задолженности по алиментам исходя из среднего заработка по рф и выслать вам копию данного постановления о размере задолженности
3. Вынести постановление о запрете должнику на выезд за пределы рф.
Пишите, копии постановлений, заверенные надлежащим образом прошу направить в установленном порядке по почте и по электронной почте... .
далее, когда получите постановление о размере задолженности подаете иск в суд по почте о лишении его родительских прав и паралельно направляете заявление и копию постановления СТАРШЕМУ приставу исполнителю и в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответсивенности за злостное уклонение от выплаты алиментов. Просите копию постановления направит вам по почте, чтобы в случае откпза обжаловать его в прокуратуре.
Не будете тормошить, так все и останется
MK
Marselle Khamitov
59 711
Лучший ответ
Эти отказы сразу надо в прокуратуру обжаловать... .

Напиши еще одно заявление о привлечении к уголовной ответственности в прокуратуру.... пусть примут меры в защиту прав несовершеннолетнего
Подайте в розыск. Через какое-то время его признают безвестно отсутствующим и детям дадут пенсию.
ОС
Ольга Сыртый
50 246
Обратиться в полицию с заявлением о разыскании пропавшего.. . Не следует напоминать о том, что заявление на алименты должно быть подано? Ведь когда разыщут, алименты будут взыскивать с дня подачи заявления.. .
...злостных неплательщиков за неуплату алиментов ждет наказание в соответствии со ст. 157 УК РФ «Уклонение от уплаты алиментов» . Для этого необходимо направить заявление о привлечении бывшего мужа к ответственности. Остальное решит суд. Максимальное наказание, предусмотренной вышеуказанной статьей - три месяца лишения свободы.
Вот еще нашла совет юриста: "Для этого Вам надо написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и передать заявление в службу суд. приставов.
От себя добавлю - Желаю тебе сил, закон на твоей стороне и на стороне твоего ребенка и никто не имеет права отказывать тебе, поэтому требуй и борись за свои права.. . Не забывай, что эта скотина (алиментщик) через лет 20 сам с успехом вас разыщет и имеет право подать на твоего ребенка в суд, чтоб он платил алименты на содержание отца и будет прав, платил он сам алименты или не платил.. . Так что рекомендую, как разыщешь, сразу подать на лишение родительских прав...
Лишите его родительских прав, мотивируя неуплатой алиментов и ещё пару веских причин. Будете как мать одиночка получать денежку
Можно еще родительских прав лишить через суд за то, что от своих обязанностей уклоняется. алиментов это не отменяет, зато он потом не сможет потребовать с ребенка алименты на свое содержание.
A*
Aizhana **
2 203