Семейное право

муж не платит алименты более 9 лет!!!

Мала того что у него задолженность более 600000 т. Так мне ещё недавно пришли документы что он весь 2015 год работал официально и его заработок на конец 2015 года составил более 1000000 рублей!!! Подскажите куда мне жаловаться и на кого? почему мне не была не каких перечислений по алиментам?
Если пристав знал, что должник работал, то был обязан взыскивать и долг, и алименты. Если не знали ваших реквизитов, то деньги на счете пристава хранятся 3 года, да и могли вас найти. Если вы сменили свой адрес места жительства, то были просто обязаны сообщить об этом приставу и конечно реквизиты перечислений алиментов. Почитайте методрекомендации ФССП России от 19.06.2012г. №01-16, вроде всё чётко прописано - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов". Можете взыскать неустойку и она будет несколько миллионов рублей, суд не снижает сейчас её размер.
Илья Лебедев
Лучший ответ
Задавите приставов жалобами
Alexandr Zelenyuk
Сергей Акентьев пани, почитайте комменты. это же отвал башки
жалуйтесь на приставов
Олег Раду
Подавать в суд, если достаток доказан, что все козыри у вас!
это ж как он 600 миллионов-то задолжал?
и откуда пришли документы о его заработке? откуда они к вам могли прийти??

что там с исполнительным производством?

ппц. тут вопросов придется задать столько, чтобы хоть что-то ответить, что смысл разбирать этот полночный бред просто теряется
Сергей Лунь
Владимир Курильков Здравствуйте! не 600 миллионов а 600 тысяч рублей! а документы пришли с его места работы! но почему то только тогда когда он уволился!
Если исполнительный лист на руках, значит не нужны деньги, остаётся в вопросе добавить восклицательных знаков.
Оксана Родунер
К приставам.
Ян
А Вы не боитесь что отец по достижению сыном 18 летнего возраста может сам подать на алименты на сына? И Ваш ребенок должен будет выплачивать до самой смерти.
Елена Лепилова
Светлана Гарус Да и так, если захочет подаст
Владимир Курильков А что вы мне предлагаете отказаться от алиментов?
Vytautas Shamonskas него задолженность более 600000 т. - может сам подать = вы вопрос читали?
Сергей Иваныч ASHERA! А основания назначения алиментов от Lетей родителям вы не знаете? Внимательно перечитайте соответствующую статью СК РФ. Тогда людей пугать не будете своими советами
Всегда ПИСЬМЕННО обращайтесь к судебным приставам. Если они ничего не делают - в вышестоящую организацию. Вариант - в суд.
Подскажите куда мне жаловаться и на кого? - вам нужно ножками сходить к психиатру, топики попейте и успокойтесь.
почему мне не была не каких перечислений по алиментам? - это надо спросить у пристава или у бывшего мужа.
Пристав пытался самной связаться в соц. сетях! - пыталась вам объяснить проблему и какое заявление от вас требуется.
Пока не поздно подавайте на него в суд.
Потому что после совершеннолетия сына выбить алименты будет куда сложнее.
*K
***kuzya*** K
пишите в прокуратуру на бездействия приставов
Лиля Сластёна
1) Наличие исполнительного листа?! ( т. е в суд подавали на алименты)?!
2)Есть ли письменное подтверждение того, что он действительно работал и официально?
Подавать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя можно и нужно. Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей.
невыполнение исполнительных действий по взысканию долга в течение длительного времени;
Существует несколько вариантов воздействовать на исполнителя, не желающего работать: жалоба на судебного пристава старшему приставу; обращение в прокуратуру; жалоба в суд;
Молдир Ерниязова Если вы обращаетесь к старшему судебному приставу районного отдела ССП (с соблюдением порядка и условий, указанных выше), то срок рассмотрения по существу заявления составляет 30 суток.
Очень правильной является жалоба в прокуратуру. Законом предусмотрен 30-дневный срок её рассмотрения. Анализ практики рассмотрения прокуратурой жалоб данного вида показывает, что удовлетворяемость их составляет до 90% в зависимости от региона.
Подача претензии в суд тоже отличный способ отстоять свои права. В этом случае, заявитель обращается в районный суд с жалобой о признании бездействия судебного пристава незаконным. Эта формулировка изменению не подлежит, жалоба именно так и должна называться
Законом предусмотрен короткий срок рассмотрения таких обращений — не более 10 суток.
Ксения вам необходимо подать заявление в суд : жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя, указать что пристав имел обязанность выяснять и следить за доходами должника, а этого не делал и теперь российская федерация обязана вам денежку .обратитесь к маститому юристу за составлением заявления .здесь нужны грамотные аргументы .
В суд и к приставам, если есть судебный лист.. И вы больно долго думали над этим, надо было сразу решать, а не через 9лет
Оксана М
Владимир Курильков пристава бездействуют! я подала на алименты в Иркутской обл. а сейчас проживаю в белгородской!
Оксана М Ну значит повторный суд, потому что странно--они не могут бездействовать, если есть распоряжение суда - или должны как -то аргументировать свои поступки.... а по сути ваш муж мудак
Нужны все материалы исполнительного производства. Тогда можно от чего-го отталкиваться и принимать решения. Если интересно, пишите в почту