Семейное право
муж не платит алименты более 9 лет!!!
Мала того что у него задолженность более 600000 т. Так мне ещё недавно пришли документы что он весь 2015 год работал официально и его заработок на конец 2015 года составил более 1000000 рублей!!! Подскажите куда мне жаловаться и на кого? почему мне не была не каких перечислений по алиментам?
Если пристав знал, что должник работал, то был обязан взыскивать и долг, и алименты. Если не знали ваших реквизитов, то деньги на счете пристава хранятся 3 года, да и могли вас найти. Если вы сменили свой адрес места жительства, то были просто обязаны сообщить об этом приставу и конечно реквизиты перечислений алиментов. Почитайте методрекомендации ФССП России от 19.06.2012г. №01-16, вроде всё чётко прописано - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов". Можете взыскать неустойку и она будет несколько миллионов рублей, суд не снижает сейчас её размер.
Задавите приставов жалобами
Сергей Акентьев
пани, почитайте комменты. это же отвал башки
жалуйтесь на приставов
Подавать в суд, если достаток доказан, что все козыри у вас!
это ж как он 600 миллионов-то задолжал?
и откуда пришли документы о его заработке? откуда они к вам могли прийти??
что там с исполнительным производством?
ппц. тут вопросов придется задать столько, чтобы хоть что-то ответить, что смысл разбирать этот полночный бред просто теряется
что там с исполнительным производством?
Владимир Курильков
Здравствуйте! не 600 миллионов а 600 тысяч рублей! а документы пришли с его места работы! но почему то только тогда когда он уволился!
Если исполнительный лист на руках, значит не нужны деньги, остаётся в вопросе добавить восклицательных знаков.
К приставам.
А Вы не боитесь что отец по достижению сыном 18 летнего возраста может сам подать на алименты на сына? И Ваш ребенок должен будет выплачивать до самой смерти.
Светлана Гарус
Да и так, если захочет подаст
Владимир Курильков
А что вы мне предлагаете отказаться от алиментов?
Vytautas Shamonskas
него задолженность более 600000 т. - может сам подать = вы вопрос читали?
Сергей Иваныч
ASHERA! А основания назначения алиментов от Lетей родителям вы не знаете? Внимательно перечитайте соответствующую статью СК РФ. Тогда людей пугать не будете своими советами
Всегда ПИСЬМЕННО обращайтесь к судебным приставам. Если они ничего не делают - в вышестоящую организацию. Вариант - в суд.
Подскажите куда мне жаловаться и на кого? - вам нужно ножками сходить к психиатру, топики попейте и успокойтесь.
почему мне не была не каких перечислений по алиментам? - это надо спросить у пристава или у бывшего мужа.
Пристав пытался самной связаться в соц. сетях! - пыталась вам объяснить проблему и какое заявление от вас требуется.
Пока не поздно подавайте на него в суд.
Потому что после совершеннолетия сына выбить алименты будет куда сложнее.
пишите в прокуратуру на бездействия приставов
1) Наличие исполнительного листа?! ( т. е в суд подавали на алименты)?!
2)Есть ли письменное подтверждение того, что он действительно работал и официально?
Подавать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя можно и нужно. Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей.
невыполнение исполнительных действий по взысканию долга в течение длительного времени;
Существует несколько вариантов воздействовать на исполнителя, не желающего работать: жалоба на судебного пристава старшему приставу; обращение в прокуратуру; жалоба в суд;
Молдир Ерниязова
Если вы обращаетесь к старшему судебному приставу районного отдела ССП (с соблюдением порядка и условий, указанных выше), то срок рассмотрения по существу заявления составляет 30 суток.
Очень правильной является жалоба в прокуратуру. Законом предусмотрен 30-дневный срок её рассмотрения. Анализ практики рассмотрения прокуратурой жалоб данного вида показывает, что удовлетворяемость их составляет до 90% в зависимости от региона.
Подача претензии в суд тоже отличный способ отстоять свои права. В этом случае, заявитель обращается в районный суд с жалобой о признании бездействия судебного пристава незаконным. Эта формулировка изменению не подлежит, жалоба именно так и должна называться
Законом предусмотрен короткий срок рассмотрения таких обращений — не более 10 суток.
Ксения вам необходимо подать заявление в суд : жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя, указать что пристав имел обязанность выяснять и следить за доходами должника, а этого не делал и теперь российская федерация обязана вам денежку .обратитесь к маститому юристу за составлением заявления .здесь нужны грамотные аргументы .
В суд и к приставам, если есть судебный лист.. И вы больно долго думали над этим, надо было сразу решать, а не через 9лет
Владимир Курильков
пристава бездействуют! я подала на алименты в Иркутской обл. а сейчас проживаю в белгородской!
Оксана М
Ну значит повторный суд, потому что странно--они не могут бездействовать, если есть распоряжение суда - или должны как -то аргументировать свои поступки.... а по сути ваш муж мудак
Нужны все материалы исполнительного производства. Тогда можно от чего-го отталкиваться и принимать решения. Если интересно, пишите в почту