Семейное право

подскаж ите, муж не платит алименты уже пол года, что делать?

дергать приставов
Константин Лизунов
Лучший ответ
Пишите жалобу в службу судебных приставов.
если алименты взысканы по суду, то к судебному приставу исполнителю. Это его работа. если алименты не взыскались по суду, то подать иск на взыскание алиментов на основании ст. 81 СК РФ.
Если есть решение суда о выплате алиментов, то необходимо идти в службу судебных приставов и писать заявление о взыскании алиментов с недобросовестного плательщика.
Naz Korianka
приставов все равно надо колпашить потому что у них есть такие полномочия которых нет у вас. жаловаться на бездействия приставов в прокуратуру.
на мужа написать заяаление в милицию о возбуждении в отношении него уголовного дело по 157 статье Угоовного кодекса.
от приставов требовать чтобы они делали запросы в соответсвубщие структуры - гибдд, росреестр, сбербанк. может где то что то и объвится у должника.
и конечно же вы должны сообщить приставу максимальную информацию о должнике. где работает, на чем ездеет. писать пиьсма на работу руководству чтобы должику было стыдно.... могу помоч советами
если на аватаре твое фото .. то да ...призадумаешься...
Пишите всем и вся, бейтесь об стены в истерике, рвите на себе одежду и при этом громко кричите: "МОЙ МУЖ НЕ ПОЛАТИТ МНЕ АЛИМЕНТЫ". Может поможет.
в суд!
В суд обращались?
Если есть приказ о выплате алиментов и предъявляли через службу судебных приставов то обратитесь к приставам. Если алименты не платились 6 месяцев можно написать заявление к привлечении к уголовной ответственности как злостного не плательщика алиментов. Так же вы имеете право подать еще заявление на неустойку за несвоевременное или неполную выплату алиментов.
Ооо Абг
попробуйте выйти замуж во второй раз