Семейное право
более 3 лет гражданский муж не плати алименты и не собирается этого делать.КАК МНЕ БЫТЬ?
Из вопроса не ясно, на кого муж должен платить алименты? Если на ребёнка, то опять же не понятно, признал ли муж этого ребёнка официально. Если признал, то проблема действительно решается просто - подайте в суд. Если уже есть решение суда, то нужно обратиться к судебным исполнителям. Сложнее будет, если муж не признал ребёнка, тогда всё равно нужно обращаться в суд и требовать установления отцовства - это долгий процесс, и что самое главное - дорогой. Тут, возможно, придётся делать анализ ДНК, а поскольку по действующему законодательству в гражданском процессе доказывание лежит на сторонах, то соответственно и материальные затраты будут нести стороны.
Если отцовство установлено официально и вы в судебном порядке взыскивали алименты, то вам с этим вопросам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, который и обязан по исполнительному производству взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Если судебный пристав бездействует . то пишите на него жалобу старшему судебному приставу. если отцовство не установлено, то необходимо установить отцовство в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ.
Что значит не платит? Есть решение суда? Или Вы просто так считаете что он обязан это делать? И главное, он является отцом ребенка по документам?
Наслаждайтесь плодами гражданского брака
Как быть- мы вам тут не ответим! Не хочет платить- не будет! даже если лишите его родительских прав- то это ровным счетом ничего не изменит. Будет скрываться и дальше, а вы положите жизнь на его поиски... вам решать.
А гражданский муж, является отцом ребенка? Если является отцом, то подавайте в суд. А если, не признает отцовство, то нужно устанавливать отцовство.
в суд, пусть платит я хоть и мужчина, но к таким отношусь крайне отрицательно
подай в суд.
почему вы зовёте его мужем?
не знаю как вам быть, мой отец тоже не всегда платил. .
не пробовали позвонить ему? лол..