Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Семейное право
Бывший муж не платит алименты уже три года что мне делать?
а решение суда было? К судебному приставу обращались? Задолженность исчисляли? И с учетом индексации? Клюйте судебного пристава.. . и почаще
Потому, что никакого решения суда не было. Я правильно понял? Полюбовно разойтись решили? Ну вот теперь пора и в суд. Вот только если и после суда тянуть будет, то может в тУрма сесть, а это вашему чаду ну совсем не в тему будет.
за уклонение от исполнения решения суда по выплате алиментов предусмотрена строгая ответстсенность, вплоть до уголовной. если нет решения суда, впору уже и подать
В суд подавали по алиментам? Если нет, то зря! Подавайте! Если же решение суда есть, то через судебных приставов взыскивайте! Иначе Вам алиментов не видать...
правильно написали, иди к приставам и пиши. ему потом будет хреново