Семейное право
бывший муж не платит алименты уже как 7 месяцев что делать?
муж не платит алименты уже как 7 месяцев, не работает, приставы тоже не собираются, сколько к ним не ходи, им похрен! сама учусь содержать себя не могу! что делать подскажите пожалуйста?
идти работать
Трясти приставов и идти работать самой.
Работы нет.. И, приставы сие понимают..
сама себя содержать не могу... -вот же что, на алименты сама жить собралась?
Заявление приставу о привлечении бывшего по ст. 5.35.1 КоАП РФ, о предоставлении расчета задолженности по алиментам. Если не работает, то долг по средней ЗП по России рассчитывается, с 21.12.17г. составляет 38333,00 руб. На долг подавайте неустойку. Может образумится со временем. Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16).
бросать учебу и валить работать.
Самой на паперть, ребенка в дет дом. Надеюсь усыновят, попадет в нормальную семью.
Ребёнка в кенгурин и на плантации.
Как в том фильме Москва слезам не верит, топайте на работу, раз чадо свое пустили на свет!
Раз муж не платит значит у него нет денег.. это разумно... переводись на заочное и иди работай..
мозги для начала себе купи
работать
Это больше вопрос к суду. Здесь несколько иное место. )
Знаю случаи когда вообще не платили и ничего, женщина дитя тянуть должна...
Если он не работает, то с него и взять не чего. А когда делают детей, головой надо думать, а не тем местом, которым детей делают. И быть готовой к любым, вариантам развития событий. А вообще обращаться через суд надо.
Унылый троллинг
Жалобу на приставов, подавайте в суд на начисление неустойки. Если муж официально не работает можете подавать на алименты в ТСК. После даты обращения в суд за каждый день будут капать проценты по неустойке. А дальше принудительное взыскание прочие "прелести". Вот почитайте статью http://calculator24.ru/2017/12/05/otvetstvennost-za-uklonenie-ot-uplaty-alimentov-kalkulyator-alimentov/. И действуйте! Ваше бездействие работает на вашего мужа, а не на вас.
Гульсина Каипова
Напишите, помозгуем что можно предпринять в данной ситуации - sl.64@mail.ru У нас в Ивановской области например 09.01.18г. вступает в законку решение суда на взыскание неустойки в размере 486 000,00 руб. Перед НГ взыскали долг 155 000,00 руб. закрутив гайки приставам. которые покрывали должника. пришлось мальчику машинку продавать. Будем ещё обращать взыскание через суд на земельный участок если не заплатит 486 000,00 руб.