Семейное право
У мужа з/плата составляет 10 000 + 2000 премия , работает по договору , судебный пристав алименты считает в размере 5000
и чтоб трудоустройство было официальное. Прав ли суд/пристав ?
если мужчина не имеет доказательства своего дохода и получает зарплату не официально, то алименты расчитываются из общего сренего заработка по России. По этому и сумма такая 5 тысяч. И тут ничего не поделаешь. остается только устроится на официальную зарплату и платить 25% от нее.
если на одного ребенка, т о 3000 выходит, а на двух детей - 4000. Раз пристав считает 5000, значит, у вашего мужа еще доходы имеются
Да, прав . Если у вашего мужа нет официального заработка, то как я вам уже писала алименты рассчитываются из средней заработной платы по России,
Что то много насчитал суд. пристав алиментов!
если доход 12тыс (допустим уже за минусом НДФЛ) то 25% это 3000 рублей, а никак не 5000
Скорее всего суд. пристав считает ему алименты как с безработного, либо с учетом задолженности.
А ты что считаешь не правильно? ? Алименты 25%,
от зарплаты, а не 50%.
а на скольких детей алименты? если один ребенок, то это много.
алименты могут удерживаться до 75 % от заработной платы, особенно если есть задолженность
Да, прав
Вы решение суда или исполнительный лист видели? И пристав должен руководствоваться ими. В этих документах указано в каком размере (проценты) удерживается заработная плата.
Если действия пристава не соответствуют исполнительному листу обратитесь с жалобой к вышестоящему должностному лицу.
А если там действительно указано удерживать 50% от з/п - то это только вопрос справедливости, а не законности действий пристава. А справедливость понятие относительное.
если алименты на 1 ребёнка то 25% от з/п, если на два то 33%, если 3 и более то 50%..
Суд прав премия не учитывается