Как бывший работник ФССП отвечаю!
Государственная служба статистики ежемесячно направляет в ФССП справку о средней заработной плате по России.
Именно согласно этой справки делают расчет задолженности по алиментам в случае если должник не работает. Но одно условие, если должник безработный и состоит в центре занятости, то долг по алиментам будут расчитывать исходя из пособия по безработице. В среднем средняя з/п по России ежемесячно составляет от 11 до 14 тысяч рублей. Перед новым годом сред. з/п увеличивается. Так что Вам нужно обратиться в ФССП с просьбой вынести Постановление о расчете задолженности по алиментам после нового года (в январе) . Тогда долг будет расчитан значительно больше.
Это небольшие хитрости, но говорю только о них вам.
И еще долг будет расчитываться по формуле не СР З/П х кол. месяцев, а СР З/П разделить (1/2, 1/4, 1/3) х кол. месяцев.
Семейное право
Сколько должен платить безработный алиментов на одного ребенка если исполнительный лист находится у судебных приставов
На одного ребенка выплачивается 25% от всех заработков. Если гражданин не работает, а имеет алиментные обязательства, то назначаются или рассчитываются из средней заработной платы по России.
25% от дохода.
Начисляется мин. заработная плата 4300, причем автоматически до тех пор пока он не принесёт справку о том что он устроен на работу. , а далее по решению суда в %.Быть безработным в данной ситуации невыгодно.
Алименты это совесть, степень вины и ответственности перед ребенком! Пусть сам решает.
будет платить по установленному в округе минимальному размеру оплаты труда для неработающего населения.
мож его немного пожелеть пока он безработный а когда устроиться на работу и поправит материальное положение попросить его вернуть прошлые месяца. А то последнюю копейку отбирать это не по человечески и мужа померу пустите и ребенка без отца оставите а он вам припомнит когда взрослым станет