Семейное право
Отец моего ребенка не платит алименты уже 2 года. Толком нигде не работает,судебные приставы ничего не делают. Как быть?
собрать все копии заявлений в милицию или исполнительную службу об уклонении от выплаты алиментов и подать в суд либо для возмещении суммарного ущерба, либо о лишении род. прав.
Напишите заявление в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава о привлечении отца к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов!! !
Так же потом сможешь взыскать неустойку если устроится
<ПИСЬМО> ФТС РФ от 26.07.2005 N 03-248/25386
"ОБ УДЕРЖАНИИ АЛИМЕНТОВ С СУММ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ В ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ЗА ПРОЕЗД"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 06.02.2004)
"О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
УКАЗАНИЕ ФСЗ РФ от 30.03.1993 N П-7-10-307
"О ПОРЯДКЕ УДЕРЖАНИЯ АЛИМЕНТОВ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ, ПЕРЕДАННЫМ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВЗЫСКАНИЯ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.1993 N 213)
(ред. от 06.02.2004)
Напишите заявление о привлечении отца ребенка по ст. 157 УК РФ.
А так-жалоба на действия судебного пристава -исполнителя, что не исполняет решение суда. За это время (2 года) у него образовался приличный долг, который можно взыскать за счет того же имущества.
Подавай всёравно иски на суд, они должны его устроить что-бы обеспечить малыша
Непеживайте, еслииск лежит у приставаов, то ежемесечно начисляются алименты (точную сумму не знаюБ но гдето около двух тысяц) Как только о устроится с него будут удерживать 75% В СЧЕТ ПОГОШЕНЯ ДОЛГА. А если он так и не устроиться, то на накопившуюся сумму вы можете взять имуществом.