Семейное право
Помогите советом! Ребенку уже полтора года, алименты ни разу не получала. Судебные приставы бездействуют!Что делать????
Сразу в прокуратуру жалобу пишите. Только это на них действует.
Необходимо написать письменную жалобу старшему судебному приставу на судебного пристава исполнителя.
пишите жалобу на имя старшего пристава с указанием того, что пристав не исполняет своих обязанностей по взыскан алиментов с.. . гражданина
А решение суда у вас есть?
просите закрыть ему границу, описать имущество, привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплат алиментов
А решение суда у вас есть?
Все гораздо проще и не стоит так паниковать!
Вам необходимо просто обратиться снова к вашему приставу и поговорить. Возможно, они не могут установить местонахождение должника и объявили его в розыск. Если Вам лично известны данные о его месте нахождения, проживания (не прописки) , его номера телефонов, место работы, есть сведения о имеющемся у него имуществе - сообщите эту информацию приставу! Так дело пойдет быстрее и продуктивнее, ведь алиментные обязательства исполняются приставом в первую очередь!
Если это не поможет то уже тогда можно будет обратиться к старшему судебному приставу (начальнику районного отдела ССП или его заместителю) и именно ему пригрозить, что обратитесь в прокуратуру с просьбой о проведении проверки (это сработает быстро и безотказно) .
Если Вы переживаете, что алименты не будут уплачены в полном объеме, по причине нетрудоустройства должника, то переживать особо так же не стоит, т. к. их взыщут даже с пенсии
До суда далеко.. . Адвокат сдерёт кучу денег.. .
Всего-то Вам надо дойти до районной прокуратуры и там написать письменное заявление. Прокуратура БЕСПЛАТНО проверит деятельность приставов (согласно одному из приказов Генпрокурора, это - её приоритетное направление деятельности!) , если обнаружит недостаточную работу приставов - их накажут и, поверьте, они зашевелятся! А ещё прокуратура может инициировать возбуждение дела на уклониста от уплаты алиментов (как бывало, и не раз, ибо такие дела идут прокуратуре в "зачёт"!); первый раз отделается условно, второй раз уже могут и посадить - потому, возможно, он начнёт Вам приплачивать.
Писать в Службу Судебных Приставов заявление с требованием возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Брать хорошего адвоката и с ним идти в админстрацию судов.
Не рассчитывать на алименты, увы.. . не все у нас мужики
обращаться с жалобой на действия приставов в пркуратуру или вышестоящую организацию...
Вижу не любят приставов. Хм.. . От того что прокуратура надерет приставу одно мягкое место, алименты не станут выплачиваться быстрее. Черный кот дал хороший ответ. Советую просто прийти на прием к приставу и поговорить. и можно писать заявление по 157 УК. либо на розыск, это уже смотря по каким причинам нет выплат.
замуж ещё раз
Можно написать письмо на имя старшего судебного пристава подразделения, в котором находится исполнительное производство. Письмо примерно такого текста: В подразделении (наименование отдела судебных приставов) находится исполнительное производство (указать какое именно, номер и дату желательно, но не обязательно) . Прошу разъяснить, в связи с чем не производится удержание алиментов с (ФИО) на содержание ребенка (ФИО, дата рождения) в мою пользу. Данное письмо отправить заказным с уведомлением в подразделении или подать лично, получив отметку о регистрации на копии письма (копию необходимо оставить себе) . А далее уже с ответом по ситуации либо в прокуратуру либо с жалобой к старшему судебному приставу. Если будет устновлено что должник ЗЛОСТНО уклонгяется от уплаты алиментов (имеет доходы, но уклоняется от уплаты алиментов) , то он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Подавать на судебного пристава за бездействие.