Семейное право

отец несовершеннолетних двух детей не платит алименты уже года три. Судебные приставы бездействуют.Мои действия?

Вы должны написать письменное заявление судебному приставу . Если судебный пристав будет без действовать по вашему заявлению, то вы пишите жалобу на судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу исполнителю. Также вы вправе попросить судебного пристава исполнителя возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Описать имущество за долги, отправить на принудительные работы.
Igor Latin
Лучший ответ
Абсолютно верно.
Артём Смирнов
вы прийдите на прием к приставу и сидя в кабинете. трепите нервы. поверьте, чтобы не видеть Вас больше приставы сделают все чтоб бывший муж Вам платил. можно написать на имя начальника жалобу. Если будете жаловаться в главное управление или еще в одно место (лучше тактично промолчу куда) пока это не было озвучено, Вас просто невзлюбят и будут просто отмазываться каждый раз на жалобы.
обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя
Принуждать работать по закону мы не имеем право это добровольное желание должника.. Пристав будет работать в рамках закона, а значит он будет его вызывать на прием к себе проводить беседу по поводу его трудоустройства .. просить встать на учет в ЦЗН и принести выписку, что он встал на учет по безработице.... в случае если должник не исполнит требования судебного пристава по алиментам ему выносится предупреждение о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за несвоевременную неуплату алиментов, которое он впоследствии получит распишется в нем далее ему вновь будет дано время на трудоустройство и после второго предупреждения уже начинается все серьезно то есть привлечение состоится допрос у дознавателя и т д. А дальше самое смешное если должника лишат свободы на основании вышеизложенного, то вы и дальше не увидите денег потому, как ну кому он нужен будет со статьей какому работодателю в этом случае все неоднозначно этим вы наказали и себя теперь речь о его трудоустройстве мифическая... А по месту лишения свободы он может работать, а может не работать, могут предложить работы и он откажется это все добровольное желание самого должника, а раз так и должник по месту лишения свободы не работает, то соответственно и куда отправлять лист для удержания с него ...бухгалтерия исправительной колонии вернет его обратно приставу.... Это так что сказать к слову о последствиях привлечения к УК РФ
рыдать. бухать.