Жалобу -.Начальнику отдела - Старшиму судебному приставу ( отдела ФССП, при котором состоит на службе суд. прист. -исп. )
2. Управление ФССП ( по г. Москве, МО, и т. п.) .
3. ФССП России ( 107996, г. Москва, Кузнецкий мост, д. 16/5 стр. 1)
В Прокуратуру, на имя пркурора, для проверки исполнения решения суда ССП+ на старшего суд. пристава отдела ФССП, в соответствии с ФЗ "О судебных приставах" ст. 10 ( т. к. Ст. СПИ организует и контролирует работу возглавляемого им подразделения и несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за выполнение задач, возложенных на судебных приставов;) , далее в суд на бездействия СПИ, приложив все ответы по результатам проверки.
(В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительному производству о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.
Решение о розыске должника принимается судебным приставом-исполнителем после проведения всех необходимых мероприятий по обнаружению должника: выхода по его месту регистрации или фактического проживания, опроса соседей и родственников, направления запросов в адресное бюро органов внутренних дел.
Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.
Розыск лица, обязанного по решению суда выплачивать алименты, осуществляется органами внутренних дел.
При получении окончательной информации, подтверждающей отсутствие должника, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске должника и направляет его для исполнения в органы внутренних дел по месту жительства взыскателя.
Перечень документов, необходимых для передачи в органы внутренних дел:
- постановление о розыске должника;
- заявление взыскателя о розыске должника (при его наличии) ;
- копия исполнительного документа;
- постановление о расчете задолженности;
- копия акта о непроживании должника по месту регистрации;
- другие документы, подтверждающие невозможность обнаружения должника.
При заведении розыскного дела органами внутренних дел судебным приставам-исполнителям необходимо не реже одного раза в месяц направлять запросы о проведенных розыскных мероприятиях. )
В ОВД- должны Вам выдать справку, о том, что должник находится в розыске, для получения пособия на период розыска.
Семейное право
как написать жалобу на судебного пристава, если он ничего не делает, чтобы найти должника по алиментам?
пишете жалобу на имя старшего суд пристава о бездействии пристава по розыску должника и неисполнении решения суда о взыскан алименто в шапке укажите ФИО свою, должника
Подайте ходатайство в ССП с ОДНИМ (!) четким требованием. Отказ или отписку обжалуете.
напишите жалобу вышестоящую организацию
Подайте на пристава в суд, он долен доказывать, что предпринял все меры, а не вы.
Ему дали взятку и делать он ничего не будет так будет описки вам писать всякие бюрократические и отправлять то в одно место то в другое. Я до 18 лет боролась и в итоге ноль. Потрачены деньги здоровье и силы и все впустую. Возвышенное “чистое правоведение” не имеет ничего общего с тем, с чем мы сталкиваемся в своей реальной жизни. На практике полумифическое понятие “Законность” так и остается вне сферы приложения наших усилий по защите собственных прав от чьих-либо посягательств. Положение гражданина в обществе и объем его прав определяются отнюдь не Законодательными Нормами, а ступенькой должностной лестницы или принадлежностью к какой-нибудь государственной “силовой структуре”. Все те, кто не вошел в бюрократический “Табель о рангах”, перед лицом Системы Правосудия находятся примерно в одинаковом положении. Количество денег не играет роли, возможность нанять хорошего (или, вернее, хорошо оплачиваемого адвоката) совершенно не обязательно приведет к желаемому для клиента результату. Адвокат не делит с Вами нары в камере, не давится тюремной баландой, не может помешать ретивому следователю совершать массу бессмысленных процессуальных действий и в то же время не производить действительно необходимые, и многое другое. В любом случае бороться за соблюдение своих прав Вам придется по большей части самому. Следует признать, родное Государство старается выпустить много умных и полезных книжек, подобных Конституции, Уголовному и Уголовно-Процессуальному Кодексам, Гражданскому Кодексу, Сборникам Пленумов Верховного Суда и пр. , тем самым давая своим гражданам возможность помечтать о Правах Человека.
Приставы сейчас не разыскивают алиментщиков. Они передали полномочия милиции. А милиция говорит, что искать его никто не будет, пока сам где-нибудь не проколется.