Семейное право
как найти должника по алиментам ,если он неизвестно где прописан
по старому месту не работает и возможно сделана пластическая операция?
После получения исполнительного листа, пристав - исполнитель направляется по адресу указанному в нем. в случае если ответчик отсутствует (в смысле - не проживает, выбыл, никогда не было, а кто это?) , пристав направляет запросы по ряду организаций - банки, налоговая, мвд и другие. В случае если ответа, удовлетворяющего не пришло, то, по заявлению истца - то есть вас, материалы передаются в отдел розыска и дознания, которые и проводят розыскные мероприятия. Если в течении 6 мес. не удалось розыскать, то он объявляется в федеральный.
Прокуратура тут ничего не сделает, разве что речь пойдет о бездействии или незаконных действиях самого судебного пристава.
Кстати, когда найдете, можно попробовать и уголовное дело возбудить. Часто на этом моменте (после возбуждения УД) выплаты производятся за весь период, как по волшебству. Удачи.
Ерлан Касенов
А сколько лет можно искать и что делать ,если и федеральный розыск не поможет?
Так пусть судебный пристав объявит его в розыск! Так же обратись с заявлением в прокуратуру
пишите заявление о розыске в УВД. На время розыска должны выплачивать пособие на ребенка в связи с невозможностью взыскания с отца.
Ну если должник где то прописан, а вы незнаете где, то судебные приставы имет домтуп к бвзе данных МВД и могут найти, где же всетаки он прописан. Не факт, что он там еще и живет. А про пластику - это вообще фантастика. Тут уж лучше в розыск его подать. ненайти, и признать через суд умершим. И пенсию на ебенка получать.
Напишите заявление судебному приставу исполнителю и просите его возбудить розыскное дело в отношении должника.
Обратится к судебным приставом исполнителям с заявлением о розыске должника по алиментам
Если должник по Решению суда - то заяву в МВД!
в одноклассниках
Ерлан Касенов
забавно!
пристав вправе подать в федеральный розыск