Семейное право
Судебные приставы арестовали счет мужа, в связи с образовавшейся задолженностью по алиментам на ребенка от первого брака
Мы копили эти деньги на операцию на сердце, для нашего совместного ребенка. Во всем себе отказывали. Через месяц должна была быть операция. Блин..я незнаю, что мне сейчас делать..
во время того, что вы себе во всем отказывали что должен был кушать первый ребенок?
ведь он не хуже вашего и не хочет умирать от голода-пусть муж работает, если заимел 2 детей
Мозги надо было раньше включать и открывать счет на свое имя.
Думать нужно было раньше. Дело втом, что не оплата алиментов влечет за собой задолженность, которая позволяет судебным приставам арестовать счета, арестовать ваше имущество и продать его за долги, запретить выезд за границу, отправить на принудительные работы, возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ. На данный момент вам срочно необходимо погасить задолженность.
Немедленно погасить задолженность по алиментам и все образуется, нельзя за счет другого ребенка, делать благо своему,
единственный выход, если сумма на счету привышает сумму долга, то счет не может быть весь заблокирован. Было по этому разъяснение Пленума
Ситуация однако, сначала хотела прочитать мораль, что чужих детей не бывает. Задолжал - плати. А теперь эти слова хочется обратить к первой жене вашего мужа. Слышала, что государство должно оплачивать детские такие операции. Бейте во все колокола, стучите во все двери, ищите спонсоров, напишите на все сайты клиник и больниц. Здоровья Вашему ребенку, а вам терпения и мужества.
Сергей Хабаров
разумно
Делать надо было раньше. . Сейчас уже вряд ли что-то с этим счетом сделать можно...
зачем же Вы допустили задолженность такую, что приставы арестовали счет? и эта задолженность исчисляется ни одним десятком тысяч я уверена. Ваш выход: либо погасить задолженность, либо написать расписку первой жене, что обязуетесь погасить долг до такого то времени, а она пусть напишет, что не имеет претензий по уплате алиментов и вторую расписку несите приставу, после этого он обязан снять арест со счета. идите на контакт с бывшей женой.
Подай и ты на алименты.
На половину судебные приставы могут обратить погашения задолженности, таков закон, на то и суров....
Нужно проверять правомерность наложения ареста, какая задолженность по алиментам и какая сумма на счете ( если задолженность составляет примерно 10.000 руб. , а сумма на счете 300.000, то не правомерно) . Вы имеете право подать на алименты (судебный приказ - выносится в течении пяти дней, в этом случае Ваш супруг после как ВЫ получите суд. приказ имеет право подать иск об уменьшении размер алиментов ) Также можно подать заявление об рассрочке или отсрочке уплаты задолженности.