Семейное право

Как правильно написать жалобу на судебного пристава?

Мне копию исп. пр-ва не дали. Ст. суд. пристав сказал, что у них нет денег делать копию. Исп. пр-во я фотографировала на сот. тел. Листы не пронумерованы. За 3 мес. запросы никуда не делались. Должника не искали. Он пишет, что работает неофициально, появился в день моего прихода. Принес квитанцию, 200р. заплатил, у него долг по алиментам 190тыс. р. Жалобы на суд. пристава пишу 5 лет, толку нет, Жалобы отпр. заказн. письмом. Приходят ответы-отписки.
Вариант № 1: Самостоятельно изучить Федеральный закон № 229 "Об исполнительном производстве" и Федеральный закон № 118 "О судебных приставах". На основании полученных знаний написать жалобу. Вариант № 2: обратится в юр. консультацию что бы за денежку такую жалобу написали Вам более разбирающиеся в законодательстве люди, В продолжение Варианта № 1 и № 2 обратится в ФССП России с письменной жалобой. Инфа тут http://www.fssprus.ru Жалоба в двух экземплярах, один сдать в канцелярию, второй с отметкой о приеме и входящим номером себе.
З. Ы. прокуратура не занимается исполнением решения суда. Данные "умные советы" как правило дают те, кто искренне заблуждается считая прокуратуру неким "молотом Тора" которым можно вломить любому и эти советчики совершенно не знакомы с законодательством. Это не так. Жалобы на действие или бездействие судебных приставов-исполнителей подаются или их руководству или в суд. Сроки подачи жалобы и способы обжалования указаны в ФЗ №229. Порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц ФССП России смотрим тут --> http://www.fssprus.ru/appeal_fssp/
Дарья Дьяченко
Лучший ответ
Елена Бабенко Ну не согласен с вами про прокуратуру. Она является надзорным органом и порой хорошо помогает обиженным взыскателям. У меня пару раз по жалобам клиентов шороху навели, так всё сделали в лучшем виде. Всё зависит от прокурора и человеческий фактор везде присутствует.
Напишите жалобу в УФССП России в Москву ну и в Республиканское Управление. Жалобу в городскую прокуратуру напишите.
Подайте на мужчину в суд на неустойку по алиментам.
Тут почитай и образец жалобы есть
Вам надо обжаловать бездействие пристава. Это можно сделать или обратившись в прокуратуру или в суд. Копии отснятого материала будут нужны. А копий они Вам делать были не обязаны... к сожалению.
Алексей Долгоруков Я хотела написать жалобу в ФСССП по Татарстану. Можно? А в прокуратуру городскую писать или республиканскую?
Подайте с начало в прокуратуру все то что у вас есть на руках и жалобы о том, что куда вы обращались с их ответами и одновременно в суд ( если туда еще не обращались ) и в Федеральную службу судебных приставов ( они этого очень не любят ) Удачи вам !!!
Otabek Radjapov