Семейное право

как заставить платить алименты???Приставы уже бессильны...

можно написать жалобу в прокуратуру на приставов и на неплательщика....
Анна Сыч
Лучший ответ
Бессильны? Пусть идут описывать имущество. Просто лень задницы отрывать
а дальше пусть готовят документы для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ и передают документы дознавателю, а уж он решит то далее делать,
обжалуйте действия приставов, может они и не делали ничего
Azat Sey?dov
Приставы безсильными быть не могут, если ваш бывший не бомж, конечно. Если они не могут взыскать алименты, это считается браком в их работе. Пишите жалобу в прокуратуру на пристава, занимающегося вашим делом, либо старшему приставу вашего отделения ФССП.
ЗЫ: Да какая разница, бывший или отец? ) Не платит же, значит-должник.
Егор Жуков
Забить гвоздь.
Анна Репях
иногда мне кажется, что наши законы "гуманные" для таких уклонистов и написаны... арест наложить не на что, и дохода нет... гол как сокол ...ст. 157...ну и что... пару месяцев походит копейки начисляются и... еще пол года жди и опять в суд... замкнутый круг!!!! и рецедива по 157 нет.. . теребите пристава и его начальника пусть почаще его трясут, авось надоест и здравый смысл проснется... .
у меня за такой же промежуток двух приставов сняли за бездействие.... помогла прокуратура!!!! может третий хоть что то сделает.... ПИШИТЕ ЖАЛОБУ НАЧАЛЬНИКУ ПРИСТАВОВ, А ЗАТЕМ В ПРОКУРАТУРУ !!!Сейчас это даже через интернет сделать можно
УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!!
они не бессильны, чтоб должник платил - надо им почаще напоминать о их работе
Kg Урал
Как следует из Вашего вопроса, исполнительный лист приставам передан для взыскания? И какие действия предпринял пристав? Было возбуждение исполнительного производства? Установлен ли срок должнику для исполнения? Направлен ли исполнительный лист в бухгалтерию должника для исполнения? Какие действия бухгалтерии должника? Какие действия самого должника? Было ли стремление пристава наложить взыскание на счета в банке должника? Было ли стремление пристава наложить взыскание на имущество должника?
В общем, подгоняйте пристава, жалуйтесь на пристава вышестоящему начальству, вплоть до оьращения в суд в порядке обжалования действия (бездействия) пристава. Привлекайте журналистов к освещению проблемы. Жалуйтесь в прокуратуру, которая может обеспечивать прокурорское реагирование на должника.

Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов, а именно статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов предусмотрено при совокупности следующих обстоятельств:

• алименты должны быть установлены в судебном порядке;
• уклонение от алиментов должно быть злостным.

Под злостным уклонением от уплаты алиментов понимается систематическая, умышленная и упорная неуплата алиментов выражающаяся в сокрытии места жительства, места работы, заработка.

В общем, действуйте!
Дима Кашин
бывший муж уже 10 месяцев не платит алименты! и приставы его найти даже не могут хотя живёт рядом и все его видят -что мне делать куда ещё обратится?