Семейное право

если бывший муж не платит 6 месяцев алименты,а приставы не хотят и пальцем пошевелить. Что делать?

Дмитрий Ларин
Необходимо написать письменное заявление судебному приставу исполнителю. Если судебный пристав исполнитель будет бездействовать по вашему заявлению, то вы имеете права написать жалобу старшему судебному приставу на пристава исполнителя или главному приставу по вашему городу или области, а также обратиться в прокуратуру.
Murodjon Qodirov
Лучший ответ
обращайтесь в прокуратуру и привлекайте к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ бывшего мужа....
Если он работает и не платит, то подавайте жалобы.
А если не работает, о ничего с ним сделать нельзя, нет такого закона к сожалению в России. заставить неплательщика работать. А жаль.
Остается только пересчитывать набирающийся долг и наедятся, что он устроится работать.
Макс Шмунк
и не будут-надо на имя главного, старшего приставов жалобы писать, что решение суда не исполняют, бездействуют
и не 1
Иван Cоветов
А вы к свекрови и свёкру бывшим обратитесь, помогут вам в этом они .
F-
Fomich ---
Макс Шмунк Было бы смешно, если не было бы так грустно.
Ничего не помогало, пока не прошла по всей цепочке жалоб (как в той песне "всё выше, и выше, и выше! ") и не добралась до Москвы. По-видимому, оттуда огрели так, что выплатил одним махом задолженность за 2 года. А то тоже и имущества-то никакого у него нет, и работы нет...
устроиться на работу и перестать вести себя как иждевенка, способная только сосать ...кровь.
Дмитрий Ларин я не собираюсь сосатьу него ни кровь ни деньги ,но он отец моего сына,и обязан хоть как-то воспитывать и помогать ему. А ты если профан то заткнись и не отв. на вопросы
Вопрос "что делать? " не вполне корректен и ответить на него можно вопросом: что не надо было делать? - а ответ очень простой: за морального урода выходить замуж.
Ну а в практическом смысле: можно привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов либо узнать какое имущество есть у должника и обратить на него взыскание.
Farl Fox
Если алименты не платит - значит доходов не имеет (документально) . СП-И обязаны по истечению 6 мес. задолженности привлекать к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но как показывает практика, СП-И выполняют свою работу добросовестно лишь в пользу тех изыскателей, которые постоянно пишут жалобы и "сидят" у их кабинетов.