Семейное право

Подскажите что делать если бухгалтер не отдаёт исполнительный лист, уже два месяца..Исполнительный лист по алиментам ( е

В исполнительном листе должно быть указано, куда направлять исполнительный лист в случае увольнения должника.
Если же администрация организации, где работал должник, затягивает передачу исполнительного листа судебным приставам, то можно обратиться с жалобой в ПССП на незаконные действия руководства.
При определенных обстоятельствах за такие действия (бездействия) на руководство организации может быть наложен штраф.
Михаил Папуша
Лучший ответ
Исполнительный лист возрожается судебным приставам исполнителям.
Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Исп. лист они обязаны переслать приставам. Если они этого не делают, то обратитесь к вашему приставу и напишите заявление о проверке бухгалтерии данного предприятия.
ну не доверяет он Вам может, исполнительный лист должен возвращаться судебным приставам.
в случае увольнения человека, с которого удерживаются алименты, или в случае окончания срока исполнительного листа бухгалтер должен отправить лист судебным приставам. Попробуйте обратиться к ним или к руководителю организации
Mister Tox1K