Семейное право

могу ли я подать на жену на алименты. дело принципа, она и ребенок живут у меня и я плачу алименты

Mairam Namazova
ЖИВУТ ИЛИ НЕ ЖИВУТ В БРАКЕ ИЛИ НЕ в браке ребенок имеет право на содержание. Если же ребенок кроме того что получает алименты получает натуральное содержание от вас и это документально подтверждается, а мать ребенка не содержит его. То вправе подать иск.
Иришка Твоя
Лучший ответ
Мало информации, сказать ничего путного нельзя.
Ulzhalgas Abdieva
Вот и хорошо, что живёте вместе, у вас семья.... и ваши деньги к вам же в семью возвращаются. Зачем на жену подавать, деньги опять к вам же в семью и вернутся.
А вы в Семейный кодекс РФ загляните. Многое станет ясно.
Нет, но можете поговорить с женой и там уже решите.
я подал
задолженность за 2 года
с пиз... ды сдачи нет
суд приставы не шевелятся!! !
дерзай!! !
удачи!!!
Если ребенок по определению суда остаётся с вами, то имеете права подать на алименты... А, то, что они живут у вас-это ничего не значит.... Ребенок имеет право на жилье, следовательно, вы его не сможете выписать.... А мать имеет находиться рядом с ребенком.... Кстати, и продать свое жилье, вы уже не сможете, прежде чем, не купив, для своего ребенка подходящее жилье....
Mr. Беркимбаев
Алименты выплачиваются на ребенка, если он находится на иждивении другого супруга. Непонятно, что означает "живут у меня". Вы их кормите? ведете совместное хозяйство?
наложили арест на 3ароботную карту 50 %мужа живем вместе у на ребенок подала в мировой суд на алименты ребенку могу ли я на подать иск на свое содержание нахожусь в декретном отпуске
Если размер алиментов был установлен в судебном порядке, а у одной из сторон через некоторое время изменилось материальное и семейное положение, то суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить плательщика от их уплаты, учитывая при этом и иной заслуживающий внимания интерес.