Семейное право
Вопрос о правомерности действий (внутри)
Вам проще досудиться по разводу, а после уже определяйте имущество и решайте вопрос с ребенком. В районном суде
хороший вопрос
Не правомерно. Мировой судья при наличии спора о детях или имущественного свыше 100000 вынесет постановление о прекращении поизводств в связи с этими обстоятельствами, либо о передаче дела по подсудности.
конечно соответствует, мировой суд разбирает дела, которые не требуют тщательного подхода, поэтому развести и назначить алименты они могут, ну ещё по новому иску уменьшить или убольшить размер алиментов, а то что судья сказал, что споров нет, это для того, чтоб вас развести иначе вы не сможете подать иск в городской суд, а после развода, кто-то из вас один может подать иск на определение места жительства ребёнка и так же на определение общения с ребёнка родителем отдельно проживающим от ребёнка!!! Только нужно ещё гос пошлину уплатить.
а имущественный иск должен рассматривать мировой суд, но если есть ребёнок, то имущество будут делить на 3 части, как бы на 2,но тому с кем остаётся ребёнок около 70 %
На сколько я понял, не соответствуют.
При неподсудности дела мировому суду, судья выносит определение о передаче дела в районный суд.
Если интересно, то это ч. 3 ст. 23 Гражданско-працессуального кодекса.
И это качается всех судов: при неподсудности дела нижестоящего суда, он обязан передать дело вышестоящему.
Ну или второй вариант: суд может вернуть исковое заявление истцу, в связи с неподсудностью дела (ст. 135 ГПК РФ).