Семейное право

Вопрос юристам и адвакатам внутри(через 5 минут)

Н*
Настёна** *
если брак был расторгнут в 2000году, то требуйте в ЗАГСе свидетельство, а в случае отказа обжалуйте действия в суде....
Абдулло Хайриддинов
Лучший ответ
Раздел имущества можно произвести и без расторжения брака. Прочтите ст. 38 СК РФ.
Решение суда выполняется в любом случае. Обратитесь к судебному приставу исполнителю, они работают с решениями суда.
Если судебный пристав не сможет вам помочь, то придется обращаться в суд, для восстановления факта, то есть восстановления даты, которая неправильна указана в свидетельстве о браке.
Серёга Петров
Подавайте жалобу на действия ЗАГСа
Kristin@ Gromyko
теоретически-
срок исковой давности наступает с момента, когда истец узнал, что его права нарушены. (это нужно доказать)
Вам необходимо обратиться в суд за установлением факта имеющего юридическое значение.
в суд за внесением изменения запись гражданского состояния
Раздел совместно нажитого имущества можно осуществить в период брака или после его прекращения по требованию одного из супругов. В случае добровольного раздела составляется соглашение, которое заверяется нотариусом. Установлен срок исковой давности (гражданский иск) , в течение которого можно вести споры по поводу раздела имущества - 3 года после даты расторжения брачного союза.
решение суда было вынесено относительно двух людей, личность которых в суде устанавливалась, наличие брачных отношений тоже. Напишите заявление в суд с просьбой дать разъяснения по судебному решению, т. к. его исполнение до сих пор не возможно.