1.Если сторона не явилась, но извещена то может быть заочный развод-время 1-1,5 месяца
2.Если сторона явилась, но возражает, то через 3 месяца.
Семейное право
Сколько времени будет длится развод,если одна сторона категорически против, есть несовершенолетний ребенок и имущество?
Если Вы одновременно с требованием о расторжении брака будее заявлять требования о разделе имущества и требования, связанные с ребенком, то может затянуться очень надолго, и на полгода, и на год.
если одна сторона не явилась в суд по второй повестке развод состоится в автоматическом порядке в течении полугода
Пока с той стороны все бабки не выкачают юристы.
О, вы задали очень сложный вопрос. На который кроме экстрасенсов никто не ответит. Это уже зависит от судьи. Он может хоть целый год, а то и больше оттягивать. Вообще-то это зависит от сложности вопроса, если все стороны согласны, то может и за один судебный процесс. Ребёнок, окончательно переходит к матери, ну или вы должны попробовать доказать то, что она там: алкоголичка, наркоманка или бомжует. Ну если это так, конечно. Потому что ложных показаний давать в суде, так как сказано в 306 ст. УК, не стоит! Я не знаю какое именно имущество вы делите, но приблизительно предпологаю, что это недвижемое имущество. Если вы преобретали квартиру, оплачивая пополам, то вам её разделят по ровну. Ну, а если нет. То вы должны всё равно отстаивать хотя бы треть квартиры (дома) , предоставляю нужные факты, подтверждающие о том, что вы действительно нуждаетесь. Удачи вам, Оксана!
Не совсем согласен. Моя бывшая супруга была против и не давала развод, причем все документы были у нее. Я пошел в ЗАГС написал все необходимы заявления мне выдали копии документов и через месяц нас развели без проблем.
P.S Так же есть ребенок 2 года.