Конечно возможен! Максимум через полгода автоматически разведут!
Нельзя нарушать конституционные права человека.
Семейное право
Возможен ли развод, если один из супругов категорически против? Сколько это займёт времени?
по решению суда возможно всё
возможен.
пока не кончится
месяца три, дадут время на примирение
Если есть ребёнок ДО года и инициатор развода муж, то только после исполнения ребёнку года.
Мать же может развестись в любой момент, хоть только вчера родила.
Все остальные сроки вам ответили выше.
Если супруг, который "категорически против" - это беременная жена или жена, которая ухаживает за общим ребенком младше 1 года, то развод невозможен, пока ребенку не исполнится 1 год.
В противном случае рано или поздно разведут (дав время на примирение 3 месяца).
Насильно в браке еще никого не оставили, так что тут только вопрос времени. Смотря сколько будет затягивать развод несогласная сторона, но не менее 4 месяцев.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Есть дети или нет? До 3 лет ...Если нет, то в течении месяца разведут ...Могут и не давать времени на примирение
Дадут испытательный срок потом еще раз в суд и все на этом.
Ну это на усмотрение суда, могут и сразу развести.
Да может, причину укажите почему вы хотите развестись, суд сам расторжит ваш брак, месяц дадут на примирение.
Через Вас разведут примерно через 6 месяцев, при самом худшем раскладе. После подачи заявления назначат заседание через 1 месяц. Затем по его просьбе дадут срок для примирения 3 месяца. Затем вас разведут, а он обжалует решение суда, это займёт ещё месяц или 2 месяца. После чего суд второй инстанции вынесет окончательное определение которое наконец-то вступит в силу. Вы сможете тогда забрать это решение суда.