Семейное право
можно ли поставить отметку о разводе в паспорте бывшего супруга на основании св-вао разводе, выданного на имя супруги?
Отметка в паспорте о расторжении брака делается на основании выписки из решения с отметкой о вступлении решения в законную силу и круглой гербовой печатью, которая выдается в суде после расторжения брака. С данной выпиской Вы идете в органы ЗАГСа, где делают отметку в паспорте и выдают свидетельство о расторжении брака. Если выписка из решения была утеряна, Вы можете обратиться к судье расторгнувшему брак, с заявлением о выдаче дубликата выписки, оплатив госпошлину в суд в сумме 40 рублей.
Нет, нельзя
Нет, у него должно быть свое свидетельство о расторжении брака.
Отметку он по своему свидетельству должен ставить...
Мужу надо иметь свое свидетельство
Получить свидетельство о расторжении брака вы можете, уплатив госпошлину, в ЗАГСе, сроки не установлены, в любое время, в приемные часы.
если ему это надо оно может являться основанием для запроса в загс
Развод - это когда выдано св-во о разводе. А штампы - это филькина грамота.
Его свидетельство будет его ждать в ЗАГСе ну если оно ему конечно нужно. Придёт, заплатит помойму 200 рубчиков и получит свою заветную бумаженцию, а там и до печати в паспорте не долго.
Нет, ему нужно госпошлину заплатить 400 руб и получить в ЗАГСе свое свидетельство
Хитрый какой, сэкономить на пошлине хочет, не получится. Надо самому идти в ЗАГС.
А что, это так важно? Не спешите...
Нет, нельзя.
Нет.
вот такие мужики, даже свидетельство получить в ломы.
То что нельзя, это однозначно. Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Только добавлю, что если дело давнишнее, то копию выписки из решения суда можно получитьв архиве суда в приемное время.
А штамп о разводе поставят прямо в ЗАГСе вместе с выдачей св-ва о расторжении.
Нет, нельзя.
неа ему тоже должны такое дать и только тогда поставят печать
Нет . У каждого свое св-во, на его основании и ставят отметку о разводе.
нет вроде
нет нельзя муж должен получить свое свидетельство при этом заплатив госпошлину за развод