Семейное право

Если недвижимость приобретена после развода, какой период бывший супруг может на нее претендовать?

Людмила *
Нет не может.
Делиться только имущество приобретенное в браке.
Но, если при разводе не было раздела имущества и экссупруг докажет, что имущество Вы приобрели на деньги накопленные Вами в браке, то срок давности 3 года, - в течении трех лет
Примечание, - женщина после 8 месяцев может претендовать на отцовство новорожденного ребенка экссупруга после развода сним....)))
ОК
Ольга Карпенко
Лучший ответ
Если ваш брак официально расторгнут и вы покупаете имущество после расторжения брака, то ваш бывший супруг/супруга/ не имеет ни каких прав на данное имущество,
Ни в какой! Вы же недвижимость приобретаете не за общие с мужем средства, а за свои собственные. И ЗА ПРЕДЕЛАМИ БРАКА!
Поэтому разделу такое имущество между вами не подлежит.
Если не было раздела имущества по суду, то очень даже может. Срок подачи иска о разделе совместно нажитого имущества 3 года после расторжения брака. А если например, супруг докажет, что денежки были вами заныканы во время брака
на каком нибудь счетике то и больше. (восстановление сроков исковой давности).
Ira Starikova
Нифига себе! А как он может претендовать на то, что уже за пределами его жизни? Все уже! Если он докажет, что это на его деньги, то суд будет решать- делить это или нет, а если все честно по Вашему и есть доказательства. то какой муж? Незнаю никакого мужа.. . я не замужем!
Людмила * Теоретически я тоже так считаю. Хотелось бы законодательного подтверждения )))
нет у вашего мужа никаких прав, он может только требовать от вас алименты в течении года если стал нетрудоспособным