Семейное право
Подарки недвижимого имущества деляться после расторжения брака?
Если недвижимость подарена во время брака одному из супругов, есть подтверждение по факту дарения, то после расторжения брака этот подарок полностью остается у владельца, второй супруг на него никаких прав не имеет.
Внимательно читайте договор дарения. Если подарок был сделан кому-то одному, по-моему нет. Вообще судебный процесс штука нудная, дорогая и долгая, чей адвокат в Кодексе больше в свою пользу накопает, тот и выигрывает.
Нет, не делятся
Все то, что супруги приобрели в собственность до Брака - неделимо!! ! и принадлежит каждому супругу после развода. Полученное в Браке по Дарению и Завещанию также неделимо!!!
Имущество подаренное одному из супругов в период брака разделу не подлежит! Но есть несколько нюансов-допустим неотделимые улучшения (ремонт) -его стоимость делиться.
1. Если в период брака одному супругу - при разводе это остается его (исключение, если во время брака в эту недвижимость были внесены значительные улучшения, например, капитальный ремонт, то тут можно поспорить и, возможно, суд разделит это имущество между двумя)
2. Если в период брака подарили (именно в договоре это должно быть прописано, а не на словах, типа: "Дорогие молодожены, бал-бла-бла, и в подарок лдарим вам квартиру" а, в итоге оформляют в собственность только на своего сына/дочь - в этом случае второй супруг пролетает, если только не ...см. 1.то, что в скобках) обоим супругам, то значит, при разводе между двумя и делится.
Полученаю в качестве дар, если этомуесть подтверждение, остается у владельца